Для формирования соглашения об изменении контракта заказчику необходимо выполнить следующие действия:
1. В подсистеме «Заключение контрактов» на вкладке «Контракт заключен» выбрать нужный контракт.
2. В контекстном меню процедуры заключения контракта нажать кнопку «Сформировать соглашение об изменении контракта».
3. Указать причину изменения условий контракта и заполнить информацию на всех вкладках.
4. При необходимости прикрепить файлы на вкладке «Прилагаемые документы» и завершить формирование, нажав кнопку «Завершить формирование».
Обращаем внимание, что в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ соглашение об изменении контракта формируется в двух вариантах:
- в структурированном виде;
- в форме прикрепленного файла.
Для цифровых контрактов, заключённых после 1 апреля 2025 года, а также для цифровых контрактов, заключённых до этой даты, при исполнении которых не были оформлены соглашения об изменении контракта вне ГИС ЕИС ЗАКУПКИ, соглашение об изменении контракта формируется в структурированном виде.
Для остальных контрактов, заключённых до 1 апреля 2025 года, соглашение об изменении контракта формируется в форме прикреплённого файла в качестве права.
Для начала использования данного функционала в режиме права заказчику необходимо в контекстном меню процедуры заключения контракта выбрать опцию «Использовать заключение электронных дополнительных соглашений».
Подробная информация и материалы по работе с функционалом доступны в Базе знаний личного кабинета пользователя ГИС ЕИС ЗАКУПКИ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минстрой РФ разъяснил особенности заключения госконтрактов и обоснования НМЦК17.04.2025Понятие «благоустройство территории» установлено в пункте 36 статьи 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГрК РФ). Однако в данном кодексе отсутствует чёткое определение термина «работы по благоустройству. В соответствии с ГрК РФ и Федеральным законом №131-ФЗ, существует понятие «мероприятия по благоустройству -
Изменения в Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 внесены15.01.2024Обзор основных изменений: - компании, зарегистрированные на территориях новых субъектов РФ, вправе до 1 сентября 2026 года осуществлять в этих регионах деятельность по сервисному обслуживанию вооружения и военной техники без получения соответствующей лицензии при условии привлечения таких юридических лиц к выполнению государственных контрактов (контрактов) по гособоронзаказу; - за пределами новых субъектов РФ ведение данной деятельности для таких компании подлежит лицензированию на общих основаниях; - аналогичные условия установлены для -
УФАС по Сахалинской области подтвердило ранее установленную практику применения запрета на предустановленное ПО согласно ПП №187515.07.2025В соответствии с подпунктом «с» пункта 4 Постановления Правительства Российской Федерации № 1875, программное обеспечение (ПО), указанное в приложении № 1 к данному Постановлению, понимается как программное обеспечение и/или права на него, возникшие в результате поставки, технического обслуживания персональных электронных вычислительных машин, устройств терминального доступа, серверного оборудования и иных средств вычислительной техники, на которые ПО подлежит установке в рамках исполнения контракта (договора). В решении


