Верховный суд Российской Федерации подтвердил согласие с решениями нижестоящих судов относительно того, что Приказ №126-н и требования Закона №44-ФЗ не обязывают участника закупки радиоэлектронных товаров предоставлять документы, подтверждающие страну происхождения товара в соответствии с Приказом Минфина РФ №126-н и Постановлением №878. При этом эти нормативные акты применяются на различных этапах выбора поставщика и предусматривают различные процедуры подтверждения происхождения товара.
Комиссия заказчика не имеет права запрашивать дополнительные документы у участников закупки для подтверждения происхождения товара во время процедуры выбора поставщика, что противоречит части 1 статьи 46 Закона №44-ФЗ.
Важно отметить, что если ни одна из заявок участников закупки с условиями согласно Приказу №126-н и ограничениями по Постановлению №878 не содержит информации о нахождении товара в реестрах радиоэлектронной продукции или промышленных товаров, и если есть как заявки на товар иностранного, так и российского происхождения, то контракт с победителем аукциона, предложившим товар иностранного происхождения, должен быть заключен по цене, сниженной на 15% от предложенной цены.
Документ: Определение Верховного суда РФ от 08 мая 2024 года №309-ЭС24-1236 по делу № А76-40755/2022
Документ: Решение АС Челябинской области от 29 мая 2023 года по делу № А76-40755/2022
другие материалы
-
Верховный суд разъяснил условия по Закону № 223-ФЗ27.03.2025Верховный суд Российской Федерации подтвердил позицию нижестоящих судов, согласно которой отсутствие подписанного договора подряда не освобождает Заказчика, действующего в рамках 223-ФЗ, от обязательства оплаты фактически выполненных Подрядчиком работ, принятых Заказчиком, при соблюдении следующих условий: 1. Работы выполнялись на основании письма Заказчика, в котором была указана необходимость срочного исполнения данных работ до formalизации договора.2. Выполненные работы обладают потребительской ценностью для Заказчика.3
-
Минфин обьяснил правила указания цен и расчетов в документах о приемке26.02.2025В соответствии с требованиями Правил ведения реестра контрактов, сведения и документы, подтверждающие приемку товаров, работ или услуг, должны быть обязательно включены в реестр. При этом необходимо соблюдать установленный порядок указания стоимостных показателей в первичных документах. Цена за единицу товара, работы или услуги должна быть округлена по правилам математического округления до 11 знаков после запятой. Общая стоимость исполненных обязательств, включая сумму налога, если он предусмотрен, округляется до 2 знаков после запятой
-
Верховный суд подтвердил законность участия охраны Минтранса в закупках Росреестра29.05.2025Верховный суд Российской Федерации завершил разбирательство между Росгвардией и Министерством транспорта Российской Федерации (Минтранс) относительно участия ведомственной охраны в обеспечении безопасности объектов Росреестра