Внесенные изменения касаются порядка отзыва лимитов бюджетных обязательств, перераспределения бюджетных средств и предоставления субсидий. Согласно общему правилу, бюджетные ассигнования, соответствующие отозванным лимитам, будут направлены на увеличение ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации, основываясь на предложениях главных распорядителей средств федерального бюджета.
Также уточнены даты, на которые установлены юридически значимые события, влияющие на принятие решений о перераспределении бюджетных средств, а также установлены предельные сроки для таких решений (пункт 16 Положения, утвержденного постановлением № 1496).
Кроме того, урегулированы особенности предоставления субсидий по результатам конкурсного отбора (пункты 26 (1-2) и 26 (2) Положения). Внесены изменения и в другие нормы Положения.
Поправки вступают в силу 13 февраля 2025 года.
Документ: Постановление Правительства РФ от 13.02.2025 № 150
другие материалы
-
ФАС России разъясняет применение определённых норм Закона о контрактной системе при закупках жилых помещений25.12.2024В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 3 Федерального закона № 44-ФЗ, участниками закупки могут выступать как юридические, так и физические лица, включая индивидуальных предпринимателей. Согласно части 3 статьи 27 данного Закона, участники закупки вправе вести переговоры и осуществлять действия, связанные с закупкой, как лично, так и через уполномоченных представителей
-
В постановление Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 № 719 внесены изменения17.12.202412 декабря 2024 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2024 года № 1762, вносящее изменения в требования к промышленной продукции, касающиеся ее отнесения к продукции, произведенной на территории РФ
-
Минфин подтвердил: самозанятые вправе участвовать в закупках по 44-ФЗ05.06.2025Министерство финансов Российской Федерации опубликовало разъяснительное письмо, касающееся правового статуса самозанятых граждан в контексте участия в закупках, регулируемых Федеральным законом № 44-ФЗ. Ведомство указало, что согласно части 1 статьи 8 Закона № 44-ФЗ, контрактная система направлена на обеспечение конкуренции и создание равных условий для всех участников закупок