Приказом Федеральной антимонопольной службы России от 6 сентября 2024 года № 611/24, опубликованным 3 декабря 2024 года, утверждены периодичность, порядок и форма представления отчетных данных о фактической себестоимости продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ).
Согласно новому приказу, установлены требования к представлению отчетных данных о фактической себестоимости продукции, включенной в перечни ГОЗ, и поставляемой единственными поставщиками.
Отчетные данные о фактической себестоимости необходимо направлять в Федеральную антимонопольную службу России начиная с 2025 года, не позднее 1 июля года, следующего за отчетным периодом.
Приказ вступает в силу с 14 декабря 2024 года.
Документ: Приказ ФАС России от 06.09.2024 г. № 611/24
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Опубликована статья “Защитные меры нацрежима: изменения с 19.06.2025 в постановлении Правительства № 1875”15.07.2025С 19 июня вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ № 1875, регулирующее требования национального режима. В статье рассмотрены ключевые аспекты подготовки извещений и сопроводительных документов к закупкам, включая правильное указание характеристик товаров российского производства, порядок расчёта начальной максимальной цены контракта (НМЦК), а также случаи декларирования отсутствия продукции в реестре и порядок уведомления об этом Минпромторга
-
Подтверждение доптребований договором субподряда13.02.2025Верховный суд Российской Федерации подтвердил позицию нижестоящих судов относительно требований к участникам закупки на выполнение капитального ремонта объектов недвижимости. Согласно буквальному толкованию абзаца шестого подпункта «б» пункта 3 Постановления № 2571, Заказчику необходимо учитывать опыт участника закупки в качестве прямого исполнителя (генерального подрядчика), а не субподрядчика
-
Как оформить декларацию об отсутствии товара в реестре промышленной продукции РФ и направить уведомление в Минпромторг28.06.2025С 19 июня 2025 года вводятся новые требования к описанию объекта закупки в отношении товаров, производство которых отсутствует на территории Российской Федерации, в соответствии с подпунктом «а» пункта 7 Постановления Правительства Российской Федерации № 1875. Для товаров, включённых в позиции с 1 по 433 Приложения № 2 к указанному постановлению, необходимо выполнить следующие действия: 1