Приказом Федеральной антимонопольной службы России от 6 сентября 2024 года № 611/24, опубликованным 3 декабря 2024 года, утверждены периодичность, порядок и форма представления отчетных данных о фактической себестоимости продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ).
Согласно новому приказу, установлены требования к представлению отчетных данных о фактической себестоимости продукции, включенной в перечни ГОЗ, и поставляемой единственными поставщиками.
Отчетные данные о фактической себестоимости необходимо направлять в Федеральную антимонопольную службу России начиная с 2025 года, не позднее 1 июля года, следующего за отчетным периодом.
Приказ вступает в силу с 14 декабря 2024 года.
Документ: Приказ ФАС России от 06.09.2024 г. № 611/24
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Уточняются правила госэкспертизы проектной документации объектов12.03.2025Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2023 года № 223, касающееся особенностей государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, реализуемых в рамках проектов с особым статусом. Данные изменения затрагивают объекты, которые необходимы для обеспечения обороноспособности и безопасности страны, нужд Вооруженных Сил Российской Федерации, а также для обеспечения деятельности объектов государственной охраны. Установлен порядок действий в случае внесения изменений в -
ФАС России: при закупке лекарственных препаратов, не включенных в перечень ЖНВЛП, применяется преимущество16.09.2025Федеральная антимонопольная служба России в ответ на запрос Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края сообщила, что по вопросам применения национального режима при закупках лекарственных препаратов, не включённых в перечень ЖНВЛП, поддерживает позицию Министерства финансов России, изложенную в письме от 25.07.2025 № 24-06-06/72099 -
Учреждениям, оказывающим поддержку семьям и детям, планируется разрешить осуществление закупок до 600 тыс. рублей по п. 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ02.06.2025В Государственную Думу Российской Федерации внесён законопроект, который предполагает расширение перечня заказчиков, имеющих право осуществлять закупки у единственного поставщика в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ. Предлагается включить в данный перечень учреждения социального обслуживания, оказывающие помощь семьям и детям


