Предоставляемая нами услуга цифрового контракта, осуществляемая через ГИС ЕИС ЗАКУПКИ, требует наличия определенной информации, которая регламентируется пунктом 1 части 2 статьи 51 Закона № 44-ФЗ. Данная информация автоматически формируется на основе структурированных данных, полученных из извещения об осуществлении закупки, итогового протокола и заявки участника закупки (содержащей информацию о характеристиках товара, товарном знаке и стране происхождения товара).
Однако контракт также должен содержать информацию, указанную в статье 34 Закона № 44-ФЗ, которая не формируется автоматически в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ и должна быть создана самостоятельно.
Следовательно, при составлении проекта цифрового контракта необходимо приложить полное описание условий исполнения контракта в виде документа, созданного вручную без использования ГИС ЕИС ЗАКУПКИ (так называемый «бумажный» файл проекта контракта). Данное описание может быть прикреплено на вкладке «Прилагаемые документы».
Обратите внимание, что в случае противоречий между данными, указанными в проекте цифрового контракта, и данными, содержащимися в приложенных документах, приоритет отдается информации, представленной в проекте цифрового контракта в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Подрядчики на УСН не вправе включать в акты коэффициент пересчета на сумму НДС11.06.2025Подрядчики, работающие по государственным контрактам и применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН), освобождены от уплаты НДС. В связи с этим они не имеют права включать в акты приемки выполненных работ тендерный повышающий коэффициент, рассчитываемый с учетом суммы НДС, поскольку это не соответствует условиям локального сметного расчета, составленного с учетом НДС. Данная практика может привести к неосновательному обогащению подрядчика -
Минфин разъяснил правила освобождения субъектов малого предпринимательства24.01.2025Министерство финансов разъяснило, что участники совместных закупок с неопределённым объемом, представляющие субъекты малого предпринимательства (СМП) и социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО), могут быть освобождены от необходимости предоставления обеспечения контракта. Это также относится к случаям применения антидемпинговых мер. Для получения освобождения участнику необходимо подтвердить выполнение трёх контрактов за последние три года до подачи заявки -
Законопроект, уточняющий порядок проведения закупок по Закону № 44-ФЗ20.12.2023Внесены изменения в процедуру закупок, связанные с осуществлением документооборота и использованием программного обеспечения. Теперь участники закупок, зарегистрированные в государствах-членах ЕАЭС, могут временно предоставлять документы без использования электронной подписи через ГИС ЕИС. Это правило распространяется на документооборот при исполнении контракта и подаче жалоб


