С 1 января 2026 года заказчикам, использующим функционал цифрового актирования, необходимо обновить ранее выданные права на подписание цифровых актов и исправлений к ним.
Изменение связано с введением нового обязательного права — «Просмотр документов реестра». ???? Без его назначения корректная работа функционала будет невозможна.
Подписание цифровых актов и исправлений допускается исключительно уполномоченными лицами. Для этого пользователю должно быть присвоено полномочие «Уполномоченное лицо» с соответствующим набором прав.
Назначение и корректировка прав осуществляется в личном кабинете организации пользователями с полномочиями «Руководитель организации» или «Администратор организации».
Подробные инструкции размещены в Базе знаний в разделе о реестре документов об исполнении контракта.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
ФАС России разъясняет применение постановления Правительства № 87824.01.2024Федеральная Антимонопольная Служба России (ФАС России) прояснила, что при закупке товаров в соответствии с 44-ФЗ, если товар входит в перечень, утвержденный Постановлением № 878, заказчику необходимо указать ограничения в извещении о проведении закупки согласно Постановлению № 878. Такое разъяснение ФАС России содержится в ответе на запрос относительно законности отсутствия установленных ограничений в соответствии с Постановлением № 878 при проведении закупок работ (услуг), при которых поставляется товар из перечня радиоэлектронной продукции -
Указание нескольких стран происхождения товара в заявке Законом № 44-ФЗ не предусмотрено19.03.2025В письме, размещенном на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации, содержатся важные разъяснения по вопросам, связанным с указанием страны происхождения товара в контексте закупок. Минфин России подчеркивает, что наименование страны происхождения товара является ключевым условием контракта -
Минфин разъясняет оценку опыта участника и возможное списание неустоек по договорам20.01.2024В письме Минфина было указано, что при использовании показателя оценки «наличие у участников закупки опыта» (в рамках критерия оценки «квалификация участников»), заказчик должен выполнить следующие действия при рассмотрении и оценке заявок: - Определить предмет договора, оцениваемый по каждому детализирующему показателю, который будет сопоставим с предметом контракта, заключаемого в результате закупки. - Установить перечень документов, подтверждающих наличие у участника закупки необходимого опыта, включая выполненные


