**Письмо Росздравнадзора от 21 февраля 2025 года № 10-9454/25 «Об отнесении устройства для дренирования плевральной/перитонеальной полости, абсцессов, с катетером к зондирующим инструментам»**
В соответствии с проведенным анализом практики закупок шовного материала, который комплектуется иглой к колющим инструментам, ГКУ ЦГЗ СО обращает внимание на позицию Росздравнадзора относительно отнесения устройства для дренирования плевральной и перитонеальной полости к медицинским изделиям.
В письме указано, что в Государственном реестре медицинских изделий (МИ) «Устройство для дренирования плевральной/перитонеальной полости, абсцессов, с катетером» классифицируется как набор для катетеризации, относящийся к виду НКМИ 260110.
Пункт 388 Приложения № 2 к Постановлению № 1875 содержит наименование товара «инструменты зондирующие, бужирующие» и включает коды товара по ОКПД2, среди которых значится 32.50.13.110 «Шприцы, иглы, катетеры, канюли и аналогичные инструменты».
Согласно классификации медицинских инструментов, к зондирующим и бужирующим инструментам относятся зонды, бужи, катетеры и канюли.
Зонды предназначены для введения в естественные и патологические полости тела с диагностической или лечебной целью, а также для взятия проб содержимого этих полостей. Бужи используются для расширения, исследования и лечения органов трубчатого строения. Катетеры, представляющие собой трубки, предназначены для введения лекарственных и рентгеноконтрастирующих средств в естественные каналы и полости тела, а также для выведения содержимого с диагностической и лечебной целью. Канюли, являясь прямыми или изогнутыми короткими трубками, предназначены для проведения диагностических и лечебных манипуляций в неглубоких полостях тела и свищевых ходах.
Устройство для дренирования плевральной/перитонеальной полости, абсцессов, с катетеромявляется медицинским изделием, предназначенным для удаления жидкости или гноя из полости тела. Оно включает в себя катетер, который вводится в соответствующую полость, обеспечивая доступ для дренирования. Такие процедуры могут быть необходимы для лечения различных заболеваний, включая инфекции, травмы и другие состояния, требующие вмешательства.
Учитывая вышеприведенные классификации и определения, можно сделать вывод о том, что данное устройство по своей функциональности и назначению действительно относится к зондирующим инструментам. Следовательно, его использование должно регулироваться в соответствии с установленными нормами и стандартами.
Кроме того, важным аспектом является необходимость соблюдения всех требований к качеству и безопасности медицинских изделий, которые применяются в клинической практике. Это включает в себя сертификацию, соответствие техническим регламентам и проведение клинических испытаний.
Таким образом, обращение к Росздравнадзору по вопросу отнесения устройства к зондирующим инструментам обосновано и подчеркивает важность правильной классификации медицинских изделий для обеспечения их безопасного и эффективного использования в медицинской практике.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Утверждены первые национальные стандарты на ноутбуки08.11.2024Новый стандарт ГОСТ Р 71174-2024 «Ноутбуки. Термины и определения» впервые вводит четкие определения для ряда ключевых терминов, связанных с ноутбуками, включая: - ноутбук;- портативные, полупортативные и мобильные компьютеры;- механическую и виртуальную клавиатуру;- сенсорный дисплей;- док-станцию и другие. Стандарт ГОСТ Р 71202-2024 «Ноутбуки. Типы, основные параметры, общие технические требования» устанавливает требования к безопасности ноутбуков
-
Правительство и субъекты РФ продлят право на закупки у единственного поставщика до 2025 года20.12.2024Министерство финансов Российской Федерации намерено продлить на один год возможность заключения контрактов без проведения конкурентных процедур. Данная мера будет основываться на актах Правительства РФ, высших исполнительных органах субъектов РФ и местных администрациях. Соответствующие изменения вносятся в постановление Правительства РФ от 10.03.2022 г. № 339, действующая редакция которого позволяет заключать такие контракты до 31 декабря 2024 года. Документ: ID проекта 01/01/11-24/00152770
-
Уведомление о нарушении антимонопольных соглашений (п.24 ч.1 ст.42 Закона № 44-ФЗ)16.02.2024Казначейство предоставило объяснения относительно способов отображения информационного сообщения о наличии антиконкурентных соглашений в печатной версии уведомления о проведении закупки. В официальном письме Федерального Казначейства было подчеркнуто, что: - данное предупреждение автоматически отображается на официальном сайте при ознакомлении с уведомлением с использованием Единой информационной системы; - перечень информации, которая включается в уведомление о проведении закупки с использованием Единой информационной системы, определен