Минфин России разъяснил применение «защитных» мер при закупках с использованием каталога товаров, работ и услуг (КТРУ), в которых указаны наименования ТРУ отличные от наименования ТРУ, указанных в Приложениях №1 и №2 к Постановлению №1875.
Наименования ТРУ в Перечнях указаны для цели отнесения к ТРУ, при закупках которых подлежат применению «защитные» меры.
При применении Постановления № 1875 не предусматривается обеспечение дословного соответствия наименований, указанных в описании объекта закупки, наименованиям, указанным в Перечнях.
Для отнесения закупаемого заказчиком товара к товарам, в отношении которых применяются «защитные» меры, используется наименование товара, указанное в позиции Перечня, вне зависимости от наличия либо отсутствия указания в позиции каталога, используемой заказчиком при осуществлении закупки товара, на код по ОКПД 2, содержащийся в такой позиции Перечня.
Документ: письмо Минфина России от 26.06.2025 № 24-01-06/62311
другие материалы
-
Правительство назначит поставщика услуг связи для избирательных комиссий и школ16.01.2024Президент Российской Федерации утвердил перечень поручений, связанных с определением единственного исполнителя закупки определенных видов услуг связи, оказываемых государственным и муниципальным образовательным организациям, избирательным комиссиям субъектов РФ и территориальных избирательных комиссий в 2024 году Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. В контракты, заключаемые по данной закупке, необходимо включить условия о возможности привлечения субподрядчиков и соисполнителей, но не более чем на 90% от
-
Отклонение заявки участника в случае несоответствия кода ОКПД 217.10.2024В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 43 Федерального закона № 44-ФЗ, для участия в конкурентных закупках заявка должна содержать информацию и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, разработанными в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 указанного закона
-
Как разместить решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта30.01.2024С 01.07.2022 года, в соответствии с пунктом 12.1 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ, заказчик имеет возможность принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного на основании электронных или закрытых электронных процедур