Постановлением № 2039 от 30.11.2023 года было решено продлить особенности планирования и осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и муниципальных нужд муниципальных образований, находящихся на их территориях, до конца 2024 года. Это продление осуществляется на основании Постановления № 2559 от 31.12.2022 года.
Постановлением № 2039 также были внесены изменения в пункт 1 Постановления № 2559, которые открывают возможность применять положения Постановления № 2559 всем видам заказчиков, предусмотренным № 44-ФЗ, включая бюджетные учреждения и унитарные предприятия, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с частями 1 и 2.1 (за исключением закупок, указанных в пунктах 1 и 2 части 2.1) статьи 15 Закона № 44-ФЗ.
Кроме того, Постановлением № 2039 были внесены изменения в подпункт «б» пункта 2 Постановления № 2559. Эти изменения позволяют новым субъектам Российской Федерации и заказчикам, находящимся на их территориях, применять особенности планирования и осуществления закупок, предусмотренные Постановлением № 2559.
Таким образом, продление особенностей планирования и осуществления закупок до конца 2024 года распространяется на все виды заказчиков, включая бюджетные учреждения и унитарные предприятия, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и муниципальных образований, находящихся на их территориях.
другие материалы
-
Верховный суд РФ разъяснил основания для включения в РНП11.03.2025Определением Верховного суда Российской Федерации от 17 февраля 2025 года № 307-ЭС25-1254 по делу № А56-99356/2023 и Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 2 декабря 2024 года по тому же делу разъяснены основания для внесения информации о Подрядчике в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Суд отметил, что антимонопольный орган не вправе включать информацию о Подрядчике в РНП, если Федеральной антимонопольной службой не установлены следующие обстоятельства: 1. Безразличие Подрядчика к выполнению условий контракта.2
-
Цифровой контракт, все расчеты по которому подлежат казначейскому сопровождению11.10.2024В случае, если в проекте цифрового контракта на вкладке «Финансирование» установлен признак «Все расчеты по контракту подлежат казначейскому сопровождению», необходимо указать в платежных реквизитах поставщика данные лицевого счета для казначейского сопровождения, который должен начинаться с «71». Если на момент формирования проекта цифрового контракта у поставщика отсутствует лицевой счет для казначейского сопровождения, блок «Реквизиты счета поставщика» следует оставить пустым. Информацию о
-
Заявка, в которой не указано количество товара, не отклоняется10.10.2023Верховный суд Российской Федерации согласен с решением нижестоящего суда, что отсутствие указания участником закупки по 44-ФЗ конкретного количества поставляемого товара в его заявке не является достаточным основанием для отклонения этой заявки. Согласно пункту 1 части 1 статьи 33 №44-ФЗ, количество товара не является информацией об объекте закупки и не является его функциональной, технической, качественной или эксплуатационной характеристикой. В соответствии с частью 5 статьи 43 №44-ФЗ, подача заявки на участие в закупке означает согласие