Чтобы передать полномочие «Лицо, уполномоченное на ведение бухгалтерского учета (Главный бухгалтер)» другому пользователю, его нужно предварительно снять с текущего уполномоченного лица.
Действия для пользователя с полномочием «Руководитель организации»: 1) откройте раздел «Администрирование» → «Пользователи организации» и перейдите на форму «Зарегистрированные пользователи»; 2) выберите пользователя, у которого требуется снять полномочие «Главный бухгалтер»; 3) в контекстном меню поля «Логин» выберите пункт «Регистрационные данные»; 4) в блоке «Полномочия пользователя» снимите чек-бокс с полномочия «Главный бухгалтер» и нажмите «Сохранить»; 5) назначьте полномочие «Главный бухгалтер» новому пользователю.
В организации может быть зарегистрирован только один пользователь с полномочием «Главный бухгалтер».
Если необходимо полностью прекратить доступ пользователя с полномочием «Главный бухгалтер» ко всем действиям в личном кабинете организации, заблокируйте его учетную запись (чек-бокс с полномочий снимать не требуется), после чего назначьте полномочие новому пользователю.
Подробности работы функционала: База знаний → «Руководства пользователя и видеоролики» → «Администрирование пользователей и организаций».
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минфин разъяснил, что нормы об обосновании НМЦК при закупках с неопределённым объемом применяются к максимальной цене контракта16.10.2025Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга получил официальные разъяснения от Министерства финансов Российской Федерации по вопросу применения норм, регулирующих начальную (максимальную) цену контракта при проведении закупок с неопределённым объёмом. В письме Минфина от 14 октября 2025 года № 24-06-09/99307 указано, что положения Федерального закона № 44-ФЗ, касающиеся определения начальной максимальной цены контракта (НМЦК), применяются также к максимальному значению цены контракта, если иное не предусмотрено иным -
С 1 февраля 2025 года вступают в силу новые тарифы на услуги ТПП31.01.2025С 1 февраля 2025 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации осуществит повышение тарифов на услуги по рассмотрению заявлений о подтверждении обстоятельств форс-мажора, а также на другие юридические услуги. Данные изменения затронут внутренние контракты, внешнеэкономические сделки и международные соглашения. Читать продробнее в источнике -
Указание нескольких стран происхождения товара в заявке Законом № 44-ФЗ не предусмотрено19.03.2025В письме, размещенном на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации, содержатся важные разъяснения по вопросам, связанным с указанием страны происхождения товара в контексте закупок. Минфин России подчеркивает, что наименование страны происхождения товара является ключевым условием контракта


