В целях ускорения заключения государственных контрактов на строительство медицинских объектов в субъектах Российской Федерации представляются следующие положения:
1. В случае отсутствия положительного заключения государственной экспертизы по проектной и сметной документации по объектам капитального строительства и ремонта к 1 апреля текущего финансового года, субъекты РФ должны до 15 апреля представить в Министерство здравоохранения России проекты изменений региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения.
2. Указанные проекты должны предусматривать замену объектов на те, которые имеют положительные заключения государственной экспертизы по проектной и сметной документации, включая возможность использования быстровозводимых модульных конструкций.
3. Регионы России должны заключить контракты (договоры) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг по предусмотренным мероприятиям текущего финансового года (для завершаемых и переходящих объектов) до 1 апреля.
4. В случае отсутствия заключенных контрактов на исполнение мероприятий, завершаемых в текущем финансовом году, до указанной даты, Минздрав России вправе перераспределить незаконтрактованные бюджетные средства в пользу субъектов РФ, подтвердивших г выполнение мероприятий в сроки, установленные постановлением Правительства России.
5. Министерство здравоохранения России осуществляет мониторинг выполнения субъектами РФ установленных сроков заключения контрактов и выполнения мероприятий по модернизации первичного звена здравоохранения.
6. В случае неисполнения субъектами РФ установленных требований и сроков, Минздрав России вправе принять меры по перераспределению бюджетных средств, а также привлечь к ответственности должностных лиц за нарушение установленных сроков и невыполнение мероприятий.
7. Министерство здравоохранения России взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти, региональными органами здравоохранения, контрактными организациями и иными заинтересованными сторонами для обеспечения эффективного и своевременного выполнения мероприятий по модернизации первичного звена здравоохранения.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Утверждены первые национальные стандарты на ноутбуки08.11.2024Новый стандарт ГОСТ Р 71174-2024 «Ноутбуки. Термины и определения» впервые вводит четкие определения для ряда ключевых терминов, связанных с ноутбуками, включая: - ноутбук;- портативные, полупортативные и мобильные компьютеры;- механическую и виртуальную клавиатуру;- сенсорный дисплей;- док-станцию и другие. Стандарт ГОСТ Р 71202-2024 «Ноутбуки. Типы, основные параметры, общие технические требования» устанавливает требования к безопасности ноутбуков -
Минфин и ФАС пояснили порядок указания товарного знака в заявке для участников закупок.25.02.2025В соответствии с разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации, изложенными в письме от 23 декабря 2024 года № 24-06-09/129813, следует отметить следующее: - Информация о товарном знаке в заявке формируется путем указания соответствующего товарного знака с использованием электронной площадки, если таковой имеется у товара. - Данные о товарном знаке, а также сведения о правообладателе, перечень товаров, для индивидуализации которых зарегистрирован товарный знак, дата его регистрации и другие соответствующие сведения доступны в -
Предлагается изменить правила казначейского сопровождения13.03.2024По новому проекту постановления Правительства РФ 01/01/02-24/00145978 предлагается внести изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2021 года № 2024. Основные моменты проекта включают: - изменения в отношении контрактов и договоров на закупку товаров, работ и услуг бюджетными и автономными учреждениями при финансировании за счет средств, требующих казначейского сопровождения;- установление особых условий ведения и использования лицевого счета при казначейском сопровождении целевых средств, полученных по


