Министерство промышленности и торговли Российской Федерации уточнило порядок предоставления участниками закупки номеров реестровых записей для радиоэлектронной продукции.
Согласно постановлению № 878, утвержденному для установления ограничений на закупку радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, определен перечень продукции, к которой применяются данные ограничения. Включенные в данный перечень коды ОКПД 2 указывают на товары, подлежащие ограничениям.
Согласно пункту 3(2) постановления № 878, подтверждением страны происхождения радиоэлектронной продукции выступает наличие соответствующих сведений в одном из следующих реестров:
- едином реестре российской радиоэлектронной продукции, или
- евразийском реестре промышленных товаров государств — членов Евразийского экономического союза.
Пункт 3(3) данного постановления обязывает участников закупки указывать в заявках на участие номер реестровой записи из указанных реестров, что служит подтверждением страны происхождения продукции.
Ведомство разъясняет, что в случае, если в извещении о закупке указано несколько позиций товаров с различными кодами ОКПД 2, участнику закупки необходимо указать отдельные номера реестровых записей для каждой позиции. Эти номера должны соответствовать конкретным товарам, указанным в извещении, и соответствовать соответствующим кодам ОКПД 2.
Документ: Письмо Минпромторга России от 02.11.2024 г. № 117382/11
другие материалы
-
При проведении закупок на капремонт подтвердить соответствие доп. требованиям договором субподряда нельзя28.02.2025Верховный суд Российской Федерации разъяснил, что в рамках Федерального закона 44-ФЗ, при проведении закупок на капитальный ремонт с учетом дополнительных требований по опыту, указанных в позиции 17 приложения к постановлению Правительства № 2571, Заказчики обязаны отклонять заявки тех лиц, которые предоставили документы об опыте выполнения строительно-монтажных работ в качестве субподрядчиков. Согласно данной позиции, такие лица не могут считаться обладателями опыта строительства или реконструкции объектов капитального строительства в
-
Федеральная антимонопольная служба рекомендует увеличить количество жалоб и обращений по закону № 44-ФЗ, направляемых в центральный аппарат.11.12.2023В соответствии с новым проектом постановления территориальные органы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будут передавать в центральный аппарат службы жалобы на заказчика, обращения для проведения внеплановых проверок и включения сведений в Реестр нарушителей законодательства в сфере закупок (за исключением гособоронзаказа), если начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК) закупки составляет 700 млн
-
Повышение цены контракта из-за роста цен на строительные материалы12.12.2023Судебное решение признало законным увеличение цены контракта в 2023 году на более чем 30%. Это было сделано путем заключения дополнительного соглашения, связанного с увеличением цен на строительные материалы