Министерство напоминает, что реестровые записи для радиоэлектронной продукции, за исключением телекоммуникационного оборудования, теперь размещаются в новом реестре на официальном сайте ГИСП.
Все записи в новом реестре являются актуальными. Для подтверждения наличия продукции в реестре можно использовать как основной номер в формате ХХХХ/ХХ/ХХХ, так и номер исторической реестровой записи в формате РЭ-ХХХХ/ХХ.
Данные о телекоммуникационном оборудовании по-прежнему размещаются в старом реестре, который доступен по ссылке https://gisp.gov.ru/pprf/marketplace/#/products. В старом реестре также содержатся недействующие записи, которые выделяются серым фоном для удобства пользователей.
Министерство прокомментировало, что старый реестр будет ликвидирован только после того, как все производители телекоммуникационного оборудования перейдут в новый реестр. В настоящее время пользователи могут пользоваться обоими ресурсами для получения необходимой информации
другие материалы
-
Допустимо ли дробление закупки по 223-ФЗ05.03.2018Что понимается под дроблением закупки и возможно провести её без штрафов?
-
Уточнение правил расторжения контрактов24.05.2024Предложен новый законопроект, в соответствии с которым заказчики получат право односторонне расторгать контракт в случае обнаружения недостоверной информации о победителе госзакупок. В настоящее время закон позволяет отказаться от контракта с победителем торгов при несоответствии участника требованиям или предоставлении ложной информации о себе. Также предусмотрена возможность расторжения контракта, если товар перестал соответствовать установленным требованиям
-
Заказчик не направлял заявки на поставку товара - суды увидели односторонний отказ от госконтракта10.10.2023Стороны заключили договор о поставке медицинских изделий по запросам заказчика. В течение срока действия сделки поставщику не поступали запросы. Поскольку срок контракта истекал, поставщик решил не ждать и отправил всю партию товара курьером. Заказчик отказался принять поставку, поскольку не направлял запроса. Впоследствии он предложил расторгнуть сделку по соглашению, так как не возникло потребности в продукции. Поставщик согласился, но при условии возмещения убытков и упущенной выгоды