Внесены изменения в следующие документы:
1. Положение о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 № 1496.
2. Правила принятия решений об изменении сводной бюджетной росписи федерального бюджета, лимитов бюджетных обязательств, а также информации об объектах капитального строительства и объектах недвижимого имущества, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2023 № 2050.
Поправки касаются, в том числе, государственных закупок. Предлагается установить предельный срок для заключения государственных контрактов по закупкам, извещения о которых были размещены до 1 июня текущего финансового года, — 1 августа того же года. Также фиксируется предельный размер авансирования для государственных контрактов, подлежащих казначейскому сопровождению, не более 50% от цены контракта. Уточняются и другие положения.
Документ: ID проекта 01/01/10-24/00151970
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Предлагается установить критерии оценки парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии для определения их отнесения к отечественным товарам11.02.2024Проект имеет целью внедрение балльной системы оценки и обязательного использования российского сырья в производстве парфюмерно-косметической продукции, мыла, моющих, чистящих и полирующих средств. Также в проекте устанавливается минимальное количество баллов, которое должно быть достигнуто в определенные годы (2024, 2025, 2027 и 2029) при оценке технологических операций в процессе производства указанных товаров. Разработчики проекта подчеркивают, что требования к этим продуктам были разработаны совместно с широким кругом производителей -
Минздрав обновил список взаимозаменяемых препаратов03.04.2025На сайте ГРЛС Минздрава России опубликован обновленный перечень взаимозаменяемых лекарственных препаратов. Данный документ включает шесть тематических перечней, сформированных в соответствии с Федеральным законом № 475-ФЗ от 27 декабря 2019 года, постановлением правительства № 1360 от 5 сентября 2020 года и Федеральным законом № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств -
Отклонение участника, указавшего страну происхождения товара, допустимо при наличии у другого участника сертификата СТ-118.09.2025Ответ: Нет, неправомерно. Обоснование: Подпунктом «ц» пункта 4 Постановления №1875 установлено, что если при осуществлении закупки товаров, указанных в позициях 1 - 433 приложения №2 к Постановления №1875, заказчиком задекларировано отсутствие в реестре российской промышленной продукции такого товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика, а на участие в закупке подана заявка на участие в закупке, признанная по результатам ее рассмотрения соответствующей установленным в соответствии с Законом №44-ФЗ


