Министерство финансов разъяснило, что участники совместных закупок с неопределённым объемом, представляющие субъекты малого предпринимательства (СМП) и социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО), могут быть освобождены от необходимости предоставления обеспечения контракта. Это также относится к случаям применения антидемпинговых мер.
Для получения освобождения участнику необходимо подтвердить выполнение трёх контрактов за последние три года до подачи заявки. При этом важно, чтобы не было наложено штрафов и пеней, учитывая только собственное исполнение обязательств без правопреемства. Сумма цен исполненных контрактов должна быть не ниже начальной максимальной цены контракта (НМЦК) всех договоров в рамках совместной закупки.
Документ: Письмо Минфина России от 28.11.2024 № 24-06-06/119249
другие материалы
-
Произведены изменения в правила заключения, изменения и прекращения специальных инвестиционных контрактов04.03.2024Приказом Правительства РФ от 28.02.2024 г. № 457-р Коммерческий Банк «ЛОКО-Банк» (АО) включен в список банков, в которых размещаются средства для участия в закупках по закону № 44-ФЗ. Этот список утвержден приказом Правительства РФ от 13.07.2018 г. № 1451-р и насчитывает 24 банка
-
Должен ли заказчик оплачивать услуги, предоставляемые после завершения срока госконтракта16.03.2020Компания предоставляла услуги связи даже после истечения действия срока контракта и потребовала от заказчика выплатить стоимость оказанных услуг.
-
ПАО «Ростелеком» будет заниматься разработкой, модернизацией и поддержкой информационных систем20.12.2024Правительство Российской Федерации приняло соответствующие распоряжения. Закупки будут осуществлены Министерством цифрового развития и Социальным фондом России в 2024-2025 годах. Данные мероприятия относятся к реализации государственной программы «Информационное общество» и Единой информационной системы «Соцстрах», связанной с выплатами гражданам. Заключаемые контракты с единственным исполнителем должны быть выполнены до конца 2025 года