Министерство финансов России разъяснило порядок квалификации закупок неисключительных прав на программное обеспечение при применении Закона № 44-ФЗ.
Ведомство рассмотрело вопрос о правовой природе контракта, предметом которого является предоставление права использования программы для ЭВМ или базы данных, включая обновления и дополнительный функционал.
Минфин указал, что согласно ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ при закупке в электронной форме у единственного поставщика (по п. 4–5.2 ч. 1 ст. 93) на сумму до 5 млн рублей контракт на предоставление права использования программного обеспечения относится к контрактам на поставку товара.
Это правило применяется и к случаям предоставления доступа к программному обеспечению через интернет, в том числе по модели SaaS.
Если используется другой способ определения поставщика, специальных норм в Законе № 44-ФЗ нет. В таких случаях заказчик самостоятельно определяет, относится ли объект закупки к товару, работе или услуге, исходя из условий договора и способа предоставления прав на программное обеспечение.
Отдельно Минфин отметил, что по вопросам государственной политики в сфере программного обеспечения можно обращаться в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
Практический вывод: если закупка неисключительных прав на программное обеспечение проводится по ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, предмет контракта должен квалифицироваться как товар.
Документ: письмо Минфина России от 02.03.2026 № 24-06-09/15861.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Отмена процедуры заключения электронного допсоглашения: этапы и порядок02.04.2026Отменить процедуру заключения электронного дополнительного соглашения можно только на этапах «Подписание заказчиком» и «Подписание поставщиком» путем размещения документа «Информация об отмене процедуры заключения доп. соглашения -
Верховный суд подтвердил мнение Минфина о недопустимости указания нескольких стран происхождения товара в заявках17.06.202529 мая 2025 года Верховный Суд Российской Федерации вынес решение по делу № АКПИ25-158, подтвердив законность позиции Министерства финансов, изложенной в письме от 13 марта 2025 года № 24-03-09/24756. В своем разъяснении Министерство финансов указало, что Федеральный закон № 44-ФЗ не допускает указания в заявке на участие в закупке нескольких стран происхождения товара -
Срок действия гарантии по Закону №44-ФЗ ограничен20.01.2024Срок действия независимой гарантии определяется участником закупки в соответствии с требованиями Закона №44-ФЗ. Если заявка обеспечена, то срок гарантии должен быть не менее одного месяца с момента окончания срока подачи заявок в соответствии с Частью 4 статьи 44 Закона №44-ФЗ. Если срок гарантии меньше указанного, заказчик отказывает в принятии независимой гарантии, что приводит к отклонению заявки на участие в закупке


