В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 № 1221, требования по энергетической эффективности товаров, работ и услуг при закупках согласно 44-ФЗ определяются при описании товаров, представленных в приложении к указанным Правилам.
Соответствие указанных требований определяется по предоставленным производителями данным в документации к закупаемому объекту, либо по протоколам измерений, выданным аккредитованной испытательной лабораторией, или другим предусмотренным документам.
В случае отсутствия необходимой информации и документов в заявке, указанных в уведомлении о закупке, либо если представленные данные не соответствуют требованиям извещения, такая заявка будет отклонена.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Верховный суд постановил, что участник закупки услуг по организации детского отдыха обязан быть зарегистрирован в соответствующем реестре23.11.2024Верховный Суд Российской Федерации поддержал решения нижестоящих судов, согласно которым Заказчики, действующие в рамках 44-ФЗ, обязаны при проведении закупок на услуги по организации отдыха и оздоровления детей в санаторно-курортных учреждениях определенного региона указывать в извещении о закупке требование к участникам -
Суд не нашёл нарушений при выборе ОКПД2 вместо КТРУ27.05.2024При проведении закупки медицинского изделия заказчик не использовал позицию из Классификатора типов радиоэлектронной аппаратуры (КТРУ), предпочтя указать характеристики вне каталога, ориентируясь на ГОСТ и требования к высокотехнологичному оборудованию. Однако контролеры решили, что в каталоге присутствовала необходимая позиция, которую следовало использовать. Также отмечено, что товар входит в список импортной радиоэлектроники с ограничениями по допуску, что было учтено при проведении закупки -
Интересные и полезные новости для специалиста по закупкам за октябрь07.11.2024Централизованные госзакупки офисного софта для федеральных нужд вновь отложены. Расширен список товаров, при госзакупках которых в контракте устанавливают аванс не менее 80%. Появилось новое основание не применять запрет на допуск. Об этом и не только в обзоре от “Консультант-Плюс”. 1) Изменения законодательства - C 2 ноября вновь отложены централизованные госзакупки офисного софта для федеральных нужд


