В ответ на ряд обращений Министерство финансов России сообщило следующее:
1. Для участия в неконкурентной закупке необходимо подать заявку или иной документ, предусмотренный положением о закупке (часть 5 статьи 3 Закона № 223-ФЗ).
2. Закон № 223-ФЗ не определяет требований к содержанию, оформлению и составу заявки для участия в неконкурентной закупке или иному документу, направляемому заказчику.
3. Установление таких требований осуществляется заказчиком самостоятельно в рамках положения о закупке с учетом других норм Закона № 223-ФЗ.
Документ: Письмо Минфина РФ от 31.10.2024 года №24-07-09/106822
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Выбор подрядчика для капитального ремонта многоквартирных домов планируется провести по новым правилам12.12.2024Минстрой России разработал соответствующий проект, касающийся организации строительного контроля и капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с документом, если в субъекте Российской Федерации принято решение о назначении строительного контроля уполномоченным органом, предварительный отбор подрядных организаций для выполнения услуг по строительному контролю не требуется -
Предусматривается увеличение перечня оснований для осуществления закупок у единственного поставщика25.12.2024Министерство промышленности и торговли Российской Федерации инициировало проект изменений в Федеральный закон о государственно-частном партнерстве и муниципально-частном партнерстве, а также в статью 93 Закона о контрактной системе. В соответствии с новыми положениями, станет возможным осуществление закупок у единственного поставщика продукции, произведенной в рамках проектов государственно-частного партнерства в сфере промышленности, в соответствии с Законом № 224-ФЗ. Общественное обсуждение проекта продлится до 2 января 2025 -
Запланировано расширение списка закупок, не подлежащих включению в СГОЗ20.01.2025Размещен проект постановления Правительства Российской Федерации, касающийся установления случаев, при которых закупки не учитываются в расчете совокупного годового объема закупок. Это связано с определением объема закупок, предусмотренным частью 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ. В соответствии с проектом, в расчет совокупного годового объема закупок не будут включаться следующие категории: 1


