С 19 июня 2025 года вводятся новые требования к описанию объекта закупки в отношении товаров, производство которых отсутствует на территории Российской Федерации, в соответствии с подпунктом «а» пункта 7 Постановления Правительства Российской Федерации № 1875.
Для товаров, включённых в позиции с 1 по 433 Приложения № 2 к указанному постановлению, необходимо выполнить следующие действия:
1. В извещении (приглашении) указать факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции товара с характеристиками, соответствующими потребностям заказчика. Поскольку форма и порядок такого декларирования не установлены, данная информация может быть размещена в поле «Дополнительная информация»;
2. В описании объекта закупки указать характеристики товара, в котором нуждается заказчик, и который отсутствует в реестре российской промышленной продукции;
3. Включить в описание объекта закупки копию уведомления, направленного в Минпромторг России до начала осуществления закупки, подтверждающего отсутствие закупаемого товара в реестре российской промышленной продукции.
Порядок направления указанного уведомления постановлением не регламентирован. В случае появления соответствующего функционала в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП) уведомления смогут направляться с использованием данного сервиса. Кроме того, исполнение данной нормы допускается посредством направления информации в электронном виде через виртуальную приёмную либо в письменном виде по адресу: 125039, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, строение 2.
Для товаров, не включённых в позиции с 1 по 145 Приложения № 1 и с 1 по 433 Приложения № 2 (в том числе товары с преимуществом и продукты питания), необходимо:
1. В извещении (приглашении) декларировать отсутствие производства данного товара на территории Российской Федерации с характеристиками, соответствующими потребностям заказчика;
2. В описании объекта закупки указать характеристики товара, в котором нуждается заказчик и производство которого на территории Российской Федерации отсутствует.
Данные изменения направлены на обеспечение прозрачности и достоверности информации при осуществлении закупок, а также на соблюдение требований законодательства в области поддержки отечественного производства.
Возможные для использования формы деклараций и уведомления:
1) Декларация об отсутствии товара в реестре и уведомление МПТ
2) Декларация об отстутствии производства товара в РФ
Внимание! В уведомлении Минпромторга требуется указать код товара по ТН ВЭД ЕАЭС. Определить этот код можно по коду ОКПД2 с помощью переходных ключей. Переходные ключи между Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза ТН ВЭД ЕАЭС и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 ОКПД 2
другие материалы
-
Сформулированы требования к потребительским свойствам некоторых типовых товаров и услуг13.03.2025Федеральное Казначейство разработало проект приказа, касающегося товаров и услуг, приобретаемых через централизованные закупки Федеральным казённым учреждением «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России». Данный проект предназначен для удовлетворения потребностей федеральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений. В требованиях представлен перечень типовых товаров и услуг с описанием их потребительских свойств и характеристик
-
Изменены некоторые акты о закупках отдельных видов юрлиц и о госзакупках18.11.2020Кабинет министров принял поправки к нескольким документам, согласно которым по 223-ФЗ работают госзаказчики и заказчики.
-
Судом признана недействительной закупка, подрядчику предписано вернуть 25 миллионов рублей23.05.2025Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа подтвердил законность решения о ничтожности контракта, заключённого автономным учреждением без соблюдения требований законодательства о контрактной системе. Несмотря на полное исполнение обязательств по поставке продукции, предприниматель обязан вернуть полученные средства, квалифицируемые как неосновательное обогащение. Спор возник в связи с договором на поставку государственной символики, который был заключён без проведения обязательных конкурентных процедур