Кабинет министров принял поправки к нескольким документам, согласно которым по 223-ФЗ работают госзаказчики и заказчики.
Изменения начнут работать в разные сроки. Среди уже вступивших в силу можно отметить изменения, касающиеся реестра контрактов. В частности, заказчик, который провел строительную закупку путем открытого конкурса по правилам, предусмотренным ч. 68 ст. 112 44-ФЗ, больше не должен передавать в реестр контрактов информацию о стране происхождения товаров.
Документ: Постановление Правительства РФ от 07.11.2020 N 1799
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
ФАС разъяснила порядок расчёта цены при закупке моторного топлива в соответствии с требованиями 44-ФЗ18.11.2025ФАС России разместила ролик, посвященный применению Порядка определения НМЦК при закупках моторного топлива, утвержденного приказом ФАС России от 22.11.2024 N 894/24. В ролике ФАС России по закупке моторного топлива по 44-ФЗ рассмотрены следующие вопросы Порядка № 894/24: 1) определение НМЦК и цены контракта с единственным поставщиком при закупках моторного топлива с НПЗ с доставкой ж/д или трубопроводным транспортом; 2) определение НМЦК и цены контракта с единственным поставщиком при закупке моторного топлива с нефтебазы или нефтехранилища -
Основные сроки по 44-ФЗ19.08.2015Нам часто задают вопросы о сроках выполнения тех или иных действий в рамках 44-ФЗ, которые должен соблюдать заказчик -
ВС РФ: собственники медотходов класса “А” не обязаны заключать договора с региональным оператором по обращению с ТКО20.06.2025Верховный суд Российской Федерации разъяснил, что в настоящее время нормы Закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» не распространяются на отношения, касающиеся обращения медицинских отходов класса «А»


