03 декабря 2024 года был опубликован приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 5 ноября 2024 года № 390, вносящий изменения в Порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Данные изменения касаются следующих аспектов:
- Изменён расчет максимальной себестоимости 1 км пробега автобусов и трамваев, что влияет на определение расходов на оплату труда водителей.
- При расчете начальной (максимальной) цены контракта для закупок на регулярные перевозки по регулируемым тарифам теперь учитываются субсидии подрядчику, предназначенные для компенсации недополученных доходов.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования.
Документ: приказ Минтранса России от 05.11.2024 № 390
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
О правилах указания сведений в обращении об определении единственного поставщика рассказали в Минфине13.11.2020Правила рассмотрения обращений заказчиков об определении едпоставщика для закупок по п. 2 ч. 1 ст. 93 44-Ф действуют с 22 октября. -
Минфин разъяснил порядок подтверждения страны происхождения для отдельных медицинских изделий согласно Постановлению № 187521.10.2025Минфин России в ответе на запрос Министерства экономического развития Сахалинской области пояснил: Подтверждением происхождения товаров, указанных в позициях 1–433 приложения № 2 к Постановлению № 1875, из ЕАЭС, за исключением РФ, является номер реестровой записи из ЕРПП (пп "б" пункта 3 Постановления № 1875). Подпункт "г" пункта 10 Постановления № 1875 содержит переходные положения, предусматривающие временную возможность подтверждения происхождения товаров, указанных в позициях 400–415 и 429–432 приложения № 2 к -
Планируется продлить до 2025 года возможность изменения строительных госконтрактов29.11.2024Планируется продление действия порядка и случаев корректировки существенных условий контрактов, которые невозможно исполнить по обстоятельствам, не зависящим от сторон, до 2025 года. Данная инициатива касается государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, а также сохранению объектов культурного наследия


