Документы, приложенные к документу о приёмке или исправлению к нему, являются его неотъемлемой частью. ⚖️ При этом, если сведения в приложениях расходятся с данными самого документа о приёмке, приоритет имеет информация, указанная непосредственно в документе (п. 2 ч. 13 ст. 94 Закона № 44-ФЗ).
Если после подписания выявлены ошибки в приложенных файлах, поставщик вправе внести корректировки. Для этого можно оформить:
✏️ исправление существенных условий (с изменением стоимостных реквизитов);
✏️ исправление несущественных условий (без изменения стоимости).
После подписания исправления сторонами формируется новая версия информации об исполнении контракта, а предыдущая редакция переходит в статус недействующей. ????
Важно учитывать, что первоначальные версии документов сохраняются в реестре электронных документов об исполнении и в реестре контрактов — их можно увидеть при включении опции «Отображать недействующие редакции».
Документы: Ответ на вопрос об исправлении существенных условий, влекущих изменение стоимостных реквизитов
Ответ на вопрос об исправлении несущественных условий, не влекущих изменений стоимостных реквизитов
Источник: ГИС ЕИС ЗАКУПКИ
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Новые требования к банкам ЕАЭС: что изменилось в госзакупках?05.03.2025С 13 февраля 2025 года банки, предоставляющие независимые гарантии для обеспечения заявок, исполнения контрактов и гарантийных обязательств в рамках государственных закупок, обязаны соответствовать обновленным нормам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 2369 -
Изменение контракта не будет препятствием для списания неустойки по нему09.10.2024В процессе исполнения контракта подрядчик осуществлял подключение социальных объектов к сети Интернет -
Минфин России разъясняет, что при закупках по части 12 статьи 93 Закона №44-ФЗ описание объекта закупки не требуется01.10.2025Минфин России в письме от 19 сентября 2025 года № 24-06-06/91154 разъяснил порядок формирования описания товара при осуществлении закупок у единственного поставщика в электронной форме. В соответствии с частью 12 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ закупка товара осуществляется в порядке, установленном данной частью


