В настоящее время Банком России совместно с Федеральным казначейством проводятся организационные мероприятия, в результате которых изменяются реквизиты счетов заказчиков при осуществлении закупок в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
В связи с вышеизложенным обращаем внимание на порядок внесения изменений в платежные реквизиты заказчика по контрактам, заключённым без использования Государственной информационной системы в сфере закупок (ГИС ЕИС ЗАКУПКИ).
Текущий порядок предусматривает внесение изменений в сведения о контракте в части платежных реквизитов заказчика путём формирования информации об изменении контракта в реестре контрактов с применением следующих типов:
- «Исправление сведений»;
- «Изменение контракта» (при наличии заключённого дополнительного соглашения).
Данные изменения направляются в органы контроля для проведения визуальной проверки с целью последующего размещения в реестре контрактов. При этом проверка платежных реквизитов заказчика не осуществляется.
Обращаем внимание, что возможность внесения изменений в платежные реквизиты заказчика предоставляется исключительно пользователям, обладающим установленным правом «Корректировка платежных реквизитов заказчика» в блоке «Работа с реестром контрактов» раздела «Администрирование».
В ближайшем будущем планируется доработка функционала ГИС ЕИС ЗАКУПКИ, которая позволит изменять платежные реквизиты заказчика в сведениях о контракте без направления информации об изменении контракта на проверку в органы контроля. Данная возможность будет реализована при внесении изменений с типом «Исправление сведений».
О дате внедрения указанной доработки будет сообщено дополнительно на официальном сайте ГИС ЕИС ЗАКУПКИ в разделе «Новости» (zakupki.gov.ru), а также в официальном телеграм-канале ГИС ЕИС ЗАКУПКИ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
ФАС предложила изменить порядок расчета НМЦК для закупок топлива16.01.2024Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) России опубликовала проект приказа, который имеет официальный характер. Согласно данному проекту, Начальные (максимальные) цены контрактов (НМЦК) будут определяться на основе того, является ли товар объектом биржевых торгов (согласно пункту 2 проекта). Если товар подлежит торговле на бирже, то для определения НМЦК будут использоваться территориальные индексы первичного рынка, опубликованные на сайте Международной Товарно-сырьевой Биржи (согласно пункту 3 проекта) -
Корпоративный заказчик становится субъектом контроля по Закону №44-ФЗ при закупке обязательного аудита30.10.2024Акционерное общество с участием государства, осуществляющее закупки в соответствии с Законом №223-ФЗ, провело открытый конкурс в электронной форме на приобретение услуг обязательного аудита -
Информация о доработках ГИС ЕИС ЗАКУПКИ в части работы реестра жалоб26.08.2025С 23 августа 2025 года в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ обновлён интерфейс реестра жалоб в личном кабинете контрольного органа в сфере закупок. Внедрены следующие изменения: исключено использование справочника КЛАДР, для указания места рассмотрения жалобы применяется государственный адресный реестр (ГАР). Жалобы, размещённые до 1 апреля 2021 года, доступны исключительно для просмотра в виде печатных форм, остальные функции для них отключены. Подробная информация представлена в Базе знаний личного кабинета пользователя ГИС ЕИС ЗАКУПКИ


