Минфин внес изменения в порядок формирования идентификационного кода госзакупки.
Так, отдельный код будет присваиваться каждой электронной малой закупке. На начальном этапе закупки в 27-29 разделах будет указываться конкретное значение порядкового номера. В силу поправки вступят в 1 октября. Но к 1 апреля 2021 года перенесли дату начала действий положений об электронных малых закупках.
В 27-29 разделе необходимым станет указывать «0» в случаях закупок на основании п. п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ. На этапе заключения контракта приводить конкретное значение порядкового номера не нужно.
Также изменен перечень исключений, когда ИКЗ присваивается общему объему закупок на год. Из этого перечня исключили закупки препаратов, приобретаемых по решению врачебной комиссии согласно п. п. 7 ч. 2 ст. 83 и 3 ч. 2 ст. 83.1 Закона N 44-ФЗ.
На 10 августа назначено вступление в силу данных поправок.
другие материалы
-
Заказчик не направлял заявки на поставку товара - суды увидели односторонний отказ от госконтракта10.10.2023Стороны заключили договор о поставке медицинских изделий по запросам заказчика. В течение срока действия сделки поставщику не поступали запросы. Поскольку срок контракта истекал, поставщик решил не ждать и отправил всю партию товара курьером. Заказчик отказался принять поставку, поскольку не направлял запроса. Впоследствии он предложил расторгнуть сделку по соглашению, так как не возникло потребности в продукции. Поставщик согласился, но при условии возмещения убытков и упущенной выгоды
-
При отзыве лицензии у банка, поставщик должен предоставить новое обеспечение исполнения контракта29.02.2024В соответствии с третьей частью статьи 96 Федерального закона №44 исполнение контракта и гарантийные обязательства могут быть обеспечены путем предоставления независимой гарантии, соответствующей условиям, установленным в статье 45 указанного закона. Согласно пункту 1 части 1 статьи 45 Федерального закона №44 заказчики принимают независимые гарантии, выданные банками, в качестве обеспечения заявок, исполнения контрактов и гарантийных обязательств
-
5 самых распространенных ошибок при участии в госзакупках27.06.2016Избежать ошибок при участии в государственных тендерах поможет знание типовых ошибок.