ФАС собирается унифицировать порядок размещения данных об обращениях с жалобами по 44-ФЗ и 223-ФЗ.
На сайте ведомства с 1 числа начали размещать данные о возвратах и отзывах жалоб, рассматриваемых по 223-ФЗ.
Недавно сайт ведомства был доработан для обеспечения удобства размещения информации об итогах рассмотрения жалоб. Данная информация по жалобам в рамках 44-ФЗ в полном объеме размещается в ЕИС.
По словам Михаила Евраева, заместителя руководителя ФАС России: «В соответствии с поручением руководителя ведомства, все территориальные органы ФАС России и центральный аппарат службы обязаны с 1 октября размещать всю информацию, касающуюся рассмотрения жалоб по 223-ФЗ на сайте ФАС России, в том числе об отзыве таких жалоб и их возврате».
другие материалы
-
Более 150 млн рублей взыскал суд с «ДСУ-3» за аферу по Рпенскому проезду29.08.2021В отношении руководителя компании «ДСУ-3» возбуждено уголовное дело, а организацию обязали выплатить штраф в размере почти 155 млн рублей.
-
Уточнён порядок подтверждения российского происхождения телекоммуникационного оборудования21.02.2025Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разъяснило вопросы, касающиеся подтверждения отечественного производства телекоммуникационного оборудования. Согласно пункту 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 года № 1875, подтверждением страны происхождения товара является номер реестровой записи из реестра российской промышленной продукции, который установлен статьей 17.1 Федерального закона от 31 декабря 2014 года № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации». Важно
-
Указывать в извещении аукциона следует все виды разрешенного использования земельного участка13.11.2020Для увеличения количества участников и развития конкуренции потенциальным арендаторам должен быть предоставлен выбор использования участка.