ФАС собирается унифицировать порядок размещения данных об обращениях с жалобами по 44-ФЗ и 223-ФЗ.
На сайте ведомства с 1 числа начали размещать данные о возвратах и отзывах жалоб, рассматриваемых по 223-ФЗ.
Недавно сайт ведомства был доработан для обеспечения удобства размещения информации об итогах рассмотрения жалоб. Данная информация по жалобам в рамках 44-ФЗ в полном объеме размещается в ЕИС.
По словам Михаила Евраева, заместителя руководителя ФАС России: «В соответствии с поручением руководителя ведомства, все территориальные органы ФАС России и центральный аппарат службы обязаны с 1 октября размещать всю информацию, касающуюся рассмотрения жалоб по 223-ФЗ на сайте ФАС России, в том числе об отзыве таких жалоб и их возврате».
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
На закупках для медучреждений в Самаре УФАС обнаружило сговор02.11.2020В УФАС сообщили о картельном сговоре в ходе торгов на поставку медицинских материалов. -
Определён единственный исполнитель по закупкам работ для развития инфраструктур27.03.2025Минцифры проведет соответствующие закупки в 2025–2026 годах, с возможностью заключения контрактов до 31 декабря 2026 года. Исполнителем работ назначено ПАО «Ростелеком». При этом допускается привлечение соисполнителей и субподрядчиков, при условии, что ПАО «Ростелеком» выполнит не менее 5 % общего объема обязательств по контрактам. Документ: Распоряжение Правительства РФ от 22.03.2025 № 676-р -
Не выполнен на 40%: ФАС рассказала о плане развития конкуренции в РФ31.08.2020Не выполнено 40% мероприятий из утвержденных российским кабмином дорожных карт по развитию конкуренции в РФ на 2018-2020 гг.


