В УФАС по Ульяновской области обсудили рост количества жалоб на Закон о контрактной системе.
Этот вопрос прозвучал в ходе публичных обсуждений итогов правоприменительной практики за нынешний год.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области предоставило данные по закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В них говорится, что за 9 месяцев 2020 года жалоб в рамках контроля за 44-ФЗ в сравнении с аналогичным периодом прошлого года стало больше, с 228 до 317. Больше всего в процентном соотношении обоснованных жалоб, которые поданы в отношении региональных заказчиков. Этот показатель составил 36% от всего количества.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
За нарушение порядка организации торгов Администрация городского округа Лосино-Петровский привлечена к ответственности30.04.2021УФАС по Московской области приняла решение о привлечении Администрации округа Лосино-Петровский к административной ответственности.
-
Жалобы на 44-ФЗ стали поступать чаще в Ульяновской области21.11.2020В УФАС по Ульяновской области обсудили рост количества жалоб на Закон о контрактной системе.
-
Минфин разъяснил изменения в 44-ФЗ относительно указания конкретных показателей товаров15.05.2020Внесены изменения в 66 статью 44-ФЗ касательно содержания второй ее части.