Компания «Дорисс» подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу на действия оператора электронной площадки АО «ЕЭТП» и Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Росавтодора. Между участниками закупки решался вопрос о распределении задач по строительству и реконструкции участков автодороги «Колыма» , общей стоимостью контракта в 5.4 млрд рублей.
Участник закупки обжаловал действия оператора электронной площадки, ссылаясь на ненадежность функционирования программных и технических средств, которые применялись на торгах. В ФАС жалобу рассмотрели но не нашли подтверждения указанных доводов.
Также, заявитель пожаловался на действия аукционной комиссии, которая под руководством заказчика приняла вывод о несоответствии поданной заявки требованиям закупочной документации.
Роман Семенов, заместитель начальника Управления контроля размещения госзаказа ФАС России, уточнил, что по результатам проверки управление предписало заказчику устранить выявленные нарушения путем пересмотра вторых частей заявок.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Позицию УФАС о нарушениях в закупке пожарных депо стоимостью 124 млн поддержали в суде10.12.2021Решение антимонопольной службы по закупке зданий пожарных депо за 124 млн признано Арбитражным судом Забайкальского края законным. Как говорится в сообщении суда: «Установлено, что Департаментом ГО и ЧС нарушен Закон о контрактной системе. Заказчиком неверно выбран способ закупки. Также выявлено, что оплатили контракт раньше, чем закончилось строительство. У заказчика отсутствовали основания заключить прямой договор с Томскэнергосбыт, т.к -
Ростехнадзор неправомерно отклонил заявки участников аукциона04.05.2020Федеральная антимонопольная служба получила жалобу от индивидуального предпринимателя на действия Ростехнадзора. -
Антикартельные проверки проводятся ФАС среди поставщиков горюче-смазочных материалов09.09.2021Антимонопольная служба получила данные о наличии сговора на торгах с целью поддержания цен в Тамбовской области.


