АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Жалобу участника закупки по строительству дороги на Дальнем Востоке рассмотрели в ФАС

Компания «Дорисс» подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу на действия оператора электронной площадки АО «ЕЭТП» и Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Росавтодора. Между участниками закупки решался вопрос о распределении задач по строительству и реконструкции участков автодороги «Колыма» , общей стоимостью контракта в 5.4 млрд рублей. 

Участник закупки обжаловал действия оператора электронной площадки, ссылаясь на ненадежность функционирования программных и технических средств, которые применялись на торгах. В ФАС жалобу рассмотрели но не нашли подтверждения указанных доводов. 

Также, заявитель пожаловался на действия аукционной комиссии, которая под руководством заказчика приняла вывод о несоответствии поданной заявки требованиям закупочной документации. 

Роман Семенов, заместитель начальника Управления контроля размещения госзаказа ФАС России, уточнил, что по результатам проверки управление предписало заказчику устранить выявленные нарушения путем пересмотра вторых частей заявок. 

другие материалы