В Московский областной УФАС России ранее была передана жалоба относительно неправомерных действий компаний «Бриллиант» и «Гигиена Мед». Решение антимонопольной службы были признаны обоснованными после проведения расследования в девятом арбитражном апелляционном суде.
Дело относительно компаний, нарушивших антимонопольное законодательство, было заведено после получения от электронных площадок ЗАО «Сбербанк-АСТ» и АО «ЕЭТП» материалов.
В сообщении к делу говорится, что компании заключили между собой устный картельный договор, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных аукционах. С таким решением компании не согласились и обратились в суд. В суде их признали причастными к картельному сговору и поддержали решение УФАС.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Национальный рейтинг прозрачности закупок снова возглавила Москва19.12.2020Бессменным лидером рейтинга прозрачности госзакупок с 2006 года является Москва. -
В некоторые постановления Правительства в госзакупках внесены изменения16.12.2021Цены контрактов, условия которых можно менять при невозможности исполнения по объективным причинам, также уточнены. Цену от 100 млн руб установили: • для контрактов жизненного цикла на срок не менее 3 лет для федеральных и региональных нужд, не менее 1 года для муниципальных нужд; • «строительных» контрактов жизненного цикла на срок не менее 1 года; • контрактов на выполнение НИОКР на срок не менее 1 года. Заработают поправки с 1 января следующего года. Условия работы по госконтрактам в нерабочие дни для 2020 -
Без торгов заключать госконтракты со своими организациями разрешили госкорпорациям «Роскосмос» и «Росатом»12.09.2020«Роскосмос» и «Росатом» смогут заключать контракты на выполнение работ, поставки товаров и оказание услуг с организациями, включенными в их состав.


