Все мероприятия по переводу информационных систем Казначейства России в ЦОДы Министерства финансов.
Для перевода всех систем с минимальной остановкой сервисов для пользователей потребовалось около года. Миграции за это время подверглись 30 информационных систем разных уровней: государственные, ведомственные и сервисы Федерального казначейства. В их числе наиболее значимые для нашей страны системы, такие как:
• ЕИС;
• ГИИС «Электронный бюджет»;
• ГИС ГМУ;
• ГИС ГМП;
• ГАС «Управление».
Объем перенесенных данных составил более 4 Петабайт информации. Для сравнения, это сопоставимо с данными, записанными на 12 км компакт-дисков, сложенных стопкой или же 2 трлн страниц печатного текста.
Для этих целей было развернуто 2000 сервисных машин с 40 тонным весом. Благодаря оптимизации схем взаимодействия повысились и эксплуатационные характеристики действующих систем.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Если заказчик не учел протокол разногласий участника госзакупки в РНП не включат26.10.2020УФАС поддержало участника закупки и не включило его в РНП как того требовал заказчик. -
Предложили ограничить стоимость организации зрелищных мероприятий11.11.2024В Государственную Думу внесён проект поправок к статье 19 Закона № 44-ФЗ, касающихся изменений в пункте 2 части 3 данной статьи, регулирующей контрактную систему. Предлагаемые изменения предполагают введение нормы, ограничивающей стоимость услуг по организации и проведению концертов, музыкальных выступлений и корпоративных мероприятий -
Госдума приняла закон о стратегически значимых лекарствах11.07.2025Государственная Дума в ходе второго и третьего, окончательного, чтения приняла законопроект, закрепляющий понятие перечня стратегически значимых лекарственных средств (СЗЛС). В документе определяется правовая основа для формирования данного перечня. Порядок и критерии его утверждения будут установлены Правительством Российской Федерации. Соответствующая информация размещена в системе обеспечения законодательной деятельности. Внесены изменения в статью 4 Федерального закона № 61 «Об обращении лекарственных средств»


