Разработан проект постановления Правительства Российской Федерации, который предусматривает возможность установления аванса по контрактам в рамках определенных закупок до 100% от их цены, однако не превышающего лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на соответствующий финансовый год.
Запланированные закупки будут осуществлены в 2025 году. В рамках проекта также предусмотрено распределение количества школьных автобусов между регионами.
Кроме того, соглашением сторон допускается изменение существенных условий контрактов, включая увеличение размера аванса, корректировку сроков поставки и сроков действия контрактов до 31 декабря 2025 года.
Исполнителями поставок школьных автобусов в 2024 году определены ООО «АЗ «НАЗ», ООО «ПАЗ», ООО «КАВЗ» и ООО «УАЗ» в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2024 года № 1899-р. Проект также включает продление срока применения данного распоряжения до конца 2025 года.
Документ: ID проекта 01/01/12-24/00152858
другие материалы
-
Отменить закупку можно по основаниям из 223-ФЗ21.07.2021Устранив нарушения заказчик перенес подведение итогов, но потом решил отменить закупку и провести ее заново.
-
Поставщик не выполнил гарантийный ремонт из-за санкций - апелляция не нашла оснований для штрафа09.11.2023Стороны заключили официальный контракт на поставку оборудования. В период действия гарантии были обнаружены неисправности в товаре, поэтому его передали поставщику для ремонта.Однако поставщик не смог вовремя отремонтировать технику. Заказчик потребовал вернуть товар в исправном состоянии или заменить его на новый. Позже заказчик также предъявил претензию о взыскании штрафа за неисполнение гарантийных обязательств
-
Изменение размера обеспечения исполнения контракта15.10.2024Министерство финансов Российской Федерации в письме от 13 сентября 2024 года № 24-06-07/87436 разъяснило, что увеличение стоимости государственного контракта приводит к возникновению обязательств, которые не были ранее обеспечены. В связи с этим, необходимо пропорционально увеличить обеспечение исполнения контракта в соответствии с новыми обязательствами поставщика (подрядчика, исполнителя)