Начиная с сегодняшнего дня станет легче по 44-ФЗ проводить закупку услуги по перевозке групп детей автобусами.
С начала года действуют новые правила организованной перевозки группы детей автобусами. Среди прочего убрали требования к году выпуска автобуса, его оснащению тахографами и аппаратурой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Эти условия есть в доптребованиях, но их вступление в силу отсрочили до середины года. Чтобы привести доптребования в соответствие с законодательством, правительство решило не предъявлять их к участникам закупок услуг по организованной перевозке групп детей автобусами.
Документ: Постановление Правительства РФ от 24.05.2021 N 779
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Экономии в размере 8 млрд рублей удалось добиться на закупках за счет электронного магазина16.05.2021В Подмосковье при проведении закупок с помощью электронного магазина экономия бюджетных средств составила около 8 млрд руб. за 2,5 года.
-
С праздником 8 марта!08.03.2021С праздником, милые дамы!
-
На 50 тысяч рублей оштрафовали госслужащего в Биробиджане30.12.2020В ходе проверки выяснились подробности о наличии нарушения законодательства о контрактной системе.