УФАС по Оренбургской области рассмотрело жалобу ООО «МЕДИТРЭК» на действия аукционной комиссии ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи».
Действия произошли при проведении электронного аукциона на поставку рентгенодиагностического хирургического передвижного аппарата, его ввод в эксплуатацию и обучение правилам эксплуатации специалистов с начальной максимальной ценой контракта порядка 8,5 млн. руб.
По мнению заявителя, заявка ООО «МЕДИТРЭК» была неправомерно отклонена заказчиком как не соответствующая требованиям аукционной документации и Закона о контрактной системе.
В ходе заседания комиссии ответчик обосновал свои действия тем, что Общество в своей заявке предоставило недостоверные сведения об оборудовании, а именно - не соответствующее действительности значение кратковременной мощности рентгеновского излучателя.
По результатам рассмотрения жалоба ООО «МЕДИТРЭК» признана обоснованной, а аукционная комиссия ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи» - нарушившей положения Закона о контрактной системе. Ответчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Новые изменения в постановление Правительства РФ от 17.07.2015 № 71901.04.202528 марта 2025 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2025 года № 388, вносящее изменения в требования к промышленной продукции, необходимые для ее классификации как произведенной на территории Российской Федерации -
Незарегистрированным в стране лекарствам открыли доступ в Россию03.03.2020Закон о взаимозаменяемости лекарственных препаратов вступил в силу с 1 марта нынешнего года. -
Единая информационная система мигрирует в новый Центр обработки данных13.08.2020Ранее уже говорилось о перемещении ЕИС в сфере закупок в новый ЦОД.


