Киностудия «Звезда» нарушила Закон о закупках в процессе запроса котировок в электронной форме.
Допуск победителя заявитель намеривался оспорить в жалобе. Он ссылался на несоответствие лицензированным требованиям в области техобслуживания систем автоматической пожарной сигнализации.
Заказчик, как выявила комиссия, указал о необходимости лицензия на все виды работ по техническому обслуживанию пожарных систем, которые выдает МЧС России. Заказчик допустил участника при рассмотрении заявки. Участника признали победителем несмотря на то, что он не имел необходимых разрешений на все виды работ.
УФАС России по Москве жалобу признало обоснованной и выдало заказчику предписание о пересмотре заявок.
другие материалы
-
Компенсацию в размере равном почти 100 млрд рублей получат подрядчики по госзаказу08.08.2021Как сообщил Минстрой, около 100 млрд рублей понадобится для выдачи компенсаций подрядчикам из-за удорожания стройматериалов по госзаказу.
-
Изменились правила закупок для оснащения, ремонта и содержания пунктов пропуска13.12.2023В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.12.2023 № 3560-р, внесены изменения в распоряжение Правительства РФ от 29.04.2022 г. № 1070-р, касающиеся закупок ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» для оснащения, ремонта и содержания (эксплуатации) пунктов пропуска через государственную границу РФ. Согласно новым изменениям, проведение таких закупок будет осуществляться путем проведения запроса котировок в электронной форме независимо от наличия НМЦК
-
Требования энергоэффективности товаров для госзакупок утверждены в Минэкономразвития27.05.2021При закупках некоторых товаров с 18 ноября заказчики должны устанавливать требования энергоэффективности.