Киностудия «Звезда» нарушила Закон о закупках в процессе запроса котировок в электронной форме.
Допуск победителя заявитель намеривался оспорить в жалобе. Он ссылался на несоответствие лицензированным требованиям в области техобслуживания систем автоматической пожарной сигнализации.
Заказчик, как выявила комиссия, указал о необходимости лицензия на все виды работ по техническому обслуживанию пожарных систем, которые выдает МЧС России. Заказчик допустил участника при рассмотрении заявки. Участника признали победителем несмотря на то, что он не имел необходимых разрешений на все виды работ.
УФАС России по Москве жалобу признало обоснованной и выдало заказчику предписание о пересмотре заявок.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
За взятки осуждены двое врачей региональной больницы на Алтае11.09.2020Алтайский суд вынес в отношении двух экс главврачей республиканской больницы приговор. Их признали виновными в получении взяток.
-
Обновлён реестр компаний11.03.2025Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации обновила реестр недостоверных сведений, предоставленных участниками закупок. Данная информация обобщает контрольную практику в отношении участников, представляющих недостоверные данные, преимущественно в сфере строительства. Служба активно борется с недобросовестными участниками, которые «накручивают» свой опыт и квалификацию. В их заявках зачастую содержатся подложные договора на якобы выполненные работы и услуги
-
Минфин вынес на общественное обсуждение изменения в контрактную систему, 44-ФЗ19.03.2025Министерство финансов Российской Федерации разместило на своем официальном сайте законопроект, касающийся внесения изменений в Закон о контрактной системе 44-ФЗ. Данный законопроект предполагает создание Единого каталога товаров, работ и услуг (ЕККТ), развитие электронного магазина для малых закупок, установление новых требований к операторам электронных площадок, а также изменения в порядке обеспечения исполнения контрактов. **Основные направления изменений, предлагаемых Минфином:** 1