В УФАС поступили данные дела, которое возбудило прокуратура Ленинского района г.Самары, в отношении должностного лица МБДОУ «Детский сад № 46».
Стало известно, что в февраля 2020 года в ходе закупки между АО «Самарагорэнергосбыт» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 46» был заключен заключен контракт на поставку электроэнергии.
Заказчик подписав контракт переводил авансом регулярно денежные средства на счет АО «СамГЭС». Однако в нарушение части 3 статьи 103 Закона о контрактной системе платежные поручения в ЕИС не размещал.
УФАС в связи с материалами дела признало должностное лицо МБДОУ «Детский сад № 46» г.о.Самара виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, и выдало предупреждение.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Административное наказание понесет специалист Великолукской межрайонной больницы27.12.2020Прокуратура занялась проверкой исполнения решения по делу о нарушении требований 44-ФЗ. -
Поставщик не выполнил гарантийный ремонт из-за санкций - апелляция не нашла оснований для штрафа09.11.2023Стороны заключили официальный контракт на поставку оборудования. В период действия гарантии были обнаружены неисправности в товаре, поэтому его передали поставщику для ремонта.Однако поставщик не смог вовремя отремонтировать технику. Заказчик потребовал вернуть товар в исправном состоянии или заменить его на новый. Позже заказчик также предъявил претензию о взыскании штрафа за неисполнение гарантийных обязательств -
Изменение размера обеспечения исполнения контракта15.10.2024Министерство финансов Российской Федерации в письме от 13 сентября 2024 года № 24-06-07/87436 разъяснило, что увеличение стоимости государственного контракта приводит к возникновению обязательств, которые не были ранее обеспечены. В связи с этим, необходимо пропорционально увеличить обеспечение исполнения контракта в соответствии с новыми обязательствами поставщика (подрядчика, исполнителя)


