Московский арбитражный суд поддержал позицию УФАС о нарушениях в действиях учреждения «Центральная аэрологическая обсерватория» в Долгопрудном. Компания «Монолит» обратилась в УФАС с жалобой на неправомерные действия со стороны заказчика при выборе поставщика на электронном аукционе на закупку пластифицированных радиозондовых оболочек.
В сообщении ведомства отмечается, что жалобу участника признали обоснованной. Заказчик с решением не согласился и обратился в суд.
Московский Арбитражный суд в удовлетворении иска учреждения «Центральная аэрологическая обсерватория» отказал и подтвердил обоснованность и законность решения антимонопольного органа.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Дело о хищении 2 млрд рублей по нацпроекту «Экология» возбуждено в ФСБ27.09.2021ФСБ в Волгоградской области возбудило уголовное дело о хищениях более 2х млрд рублей по контрактам в рамках нацпроекта «Экология». -
Уголовное дело возбуждено в Забайкальском крае по делу о нанесении ущерба бюджету в размере 600 млн рублей22.03.2021Представители Следственного комитета по Забайкальскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела с ущербом бюджету в более 600 млн рублей. -
В Хакасии сорвался аукцион на поставку мобильных флюорографов03.05.2021Причиной стало нарушение закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


