Московский арбитражный суд поддержал позицию УФАС о нарушениях в действиях учреждения «Центральная аэрологическая обсерватория» в Долгопрудном. Компания «Монолит» обратилась в УФАС с жалобой на неправомерные действия со стороны заказчика при выборе поставщика на электронном аукционе на закупку пластифицированных радиозондовых оболочек.
В сообщении ведомства отмечается, что жалобу участника признали обоснованной. Заказчик с решением не согласился и обратился в суд.
Московский Арбитражный суд в удовлетворении иска учреждения «Центральная аэрологическая обсерватория» отказал и подтвердил обоснованность и законность решения антимонопольного органа.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
УФАС напоминает, что при государственных закупках электроники HDMI является зарегистрированным товарным знаком31.07.2025Участник аукциона на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких обратился с жалобой в связи с наличием в документации требования к обязательному наличию разъемов HDMI или VGA, при этом не предусмотрена возможность поставки оборудования с эквивалентными интерфейсами. Заявитель отметил, что HDMI является международным товарным знаком, и отсутствие формулировки «или эквивалент» нарушает положения Федерального закона № 44-ФЗ
-
В Госдуму внесен оптимизационный пакет поправок об упрощении госзакупок29.01.2021Поправки по улучшению порядка и способов определения поставщика, исполнителя и подрядчика направлены в Госдуму.
-
Правила отражения адреса места жительства в заявке на участие в госзакупке26.07.2021За непредставление информации о месте жительства отклонили заявку участника электронных торгов.