АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Закон о госзакупках будет дополнен новыми поправками

О подготовке нового пакета поправок в Закон о госзакупках, направленных на полную цифровизацию процесса сообщил Антон Силуанов. 

По словам главы Минфина, поправки будут выгодны всем участникам закупочной деятельности, также он добавил:

«Соответственно, это выгодно всем участникам закупочной деятельности и всем участникам бюджетного процесса, поэтому Минфин очень серьезно подходит к подготовке законодательства в этой части, мы консультируемся с предпринимателями, которые участвуют в закупках, с регионами, с организациями, которые закупают соответствующую продукцию, и с учетом этих мнений готовим необходимые предложения». 

 «Также мы сейчас работаем над новым пакетом поправок в законы № 44-ФЗ и 223-ФЗ, который позволит полностью цифровизовать этот процесс. К чему это приведет? К тому, что, во-первых, закупки станут более доступными для всех желающих участвовать в конкурсах, это приведет к еще большему ускорению самих процедур, облегчению процедур, снижению издержек», — сказал министр.

Предполагаем, что произойдет упрощение закупочных процедур, а также будут сокращены их сроки. Сократится количество способов проведения закупок: конкурс, аукцион и запрос котировок.

Устанавливаются единые для всех требования к содержанию документов, а значит участникам удастся сократить издержки.

другие материалы