Подобный проект внесен на рассмотрение в Госдуму Правительством России. В соответствии ним, предполагается дополнить указанием на необходимость включения заказчиками в свои положения о закупке порядка определения НМЦД (цены лота), формулы цены, цены единицы товара, работы, услуги, максимального значения цены договора, порядок обоснования НМЦД, цены единицы товара, работы, услуги. В документацию о конкурентной закупке согласно предлагаемой редакции п. 7 ч. 10 ст. 4 223-ФЗ, заказчики также должны будут включать обоснование НМЦД либо цены единицы товара, работы, услуги, включая информацию о расходах.
Положения о закупке должны быть приведены в соответствие с указанными требованиями не позднее чем в течение 90 дней со дня вступления в силу соответствующего закона.
По словам разработчиков документа, законопроект не настроен на ограничение права заказчика самостоятельно устанавливать порядок определения НМЦД, а лишь предусматривает обязанность отражения в положении о закупке соответствующего порядка.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Предложили обнулить НДС на российскую электронику17.06.2020Минпромторг РФ предложил установить ставку НДС на российскую электронику на отметке 0%. -
О взыскании с госзаказчика средств за отказ от заключения контракта рассказали в суде01.09.2020Заказчик отказался от подписания контракта с победившим участником, ссылаясь на неправильное оформлении банковской гарантии -
Для покупки товаров отечественного производства введут квоты15.02.2020Благодаря квотам у малого и среднего отечественного поставщика появятся новые покупатели


