АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Заказчик обязан заполнять график строительно-монтажных работ должным образом

УФАС по Ростовской области указывает на важность правильного и объективного заполнения графика строительно-монтажных работ заказчиками. 

Ростовское УФАС России неоднократно обращало внимание на необходимость заполнения графика СМР в строгом соответствии с вышеуказанным приказом. Антимонопольный орган подчеркивает, что обязанность заказчиков по составлению графика строительно-монтажных работ и его заполнению – это гарантия того, что потенциальный контрагент выполнит контракт именно на тех условиях, которые необходимы заказчику и выгодны поставщику.

В ходе контрольных мероприятий, проводимых в текущем месяце, Ростовское УФАС России выявило, что в документации к закупкам, размещенным в рамках реализации национальных проектов, не подготовлено надлежащих графиков СМР. Нарушения выразились, в одном случае, в размещении пустого (незаполненная таблица) графика строительно-монтажных работ, в другом – в отсутствии под табличной частью графика СМР дат, не позднее которых должны состояться события, определенные Приказом Минстроя № 336/пр. В обоих случаях Ростовское УФАС России выдало заказчикам предписания о внесении изменений в документацию для устранения нарушений.

другие материалы