Цены на ОСБ-плиты по сравнению с 2020 годом выросли на 80% при незначительном росте себестоимости.
Антимонопольный орган считает, что данные факты указывают на наличие незаконных действий. Башкирские компании попали под проверку ФАС в связи с большим количеством поступивших заявлений.
Группа компаний «Кроношпан», в том числе «Кроношпан Башкортостан», является крупнейшим производителем древесно-стружечных плит и занимает доминирующее положение на этом рынке.
На рынке стекла главенствуют несколько компаний, в том числе «Салаватстекло» и российская «Guardian Glass».
ФАС возбудила административные дела о нарушении конкуренции, в случае установления вины организациям грозят оборотные штрафы.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Закон о закупках нарушен киностудией «Звезда» при проведении электронных котировок30.11.2021Киностудия «Звезда» нарушила Закон о закупках в процессе запроса котировок в электронной форме. Допуск победителя заявитель намеривался оспорить в жалобе. Он ссылался на несоответствие лицензированным требованиям в области техобслуживания систем автоматической пожарной сигнализации. Заказчик, как выявила комиссия, указал о необходимости лицензия на все виды работ по техническому обслуживанию пожарных систем, которые выдает МЧС России. Заказчик допустил участника при рассмотрении заявки -
Размещение проектной документации строго должно быть в ЕИС05.08.2020ФАС разъяснила, что размещение ее в облачном хранилище не соответствует нормам действующего законодательства. -
За 100 тысяч рублей в Волгограде управление ФСБ покупает журнал учета15.03.2021На сайте государственных закупок появился аукцион о покупке журнала толщиной до 120 листов и стоимостью 100 тысяч рублей.


