Суд вынес решение по делу в отношении представителя коммерческой фирмы по ремонту дорог, признав его виновным. Известно, что фигурант дела совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).
Суд установил, что обвиняемый договорился с руководителем экономического отдела и правового обеспечения акционерского общества «Марий Эл Дорстрой» передать 1 млн рублей в виде вознаграждения за отказ организации участвовать в электронном аукционе на право заключения госконтракта на содержание и ремонт дорожного полотна «Морки – Уньжинский».
Сотрудники УФСБ России по Республике Марий Эл задержали взяточника ы июне 2019 года после передачи части вознаграждения в размере 150 тыс рублей..
Осужденному назначили наказание в виде 7, 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и назначили штраф в размере 10 млн рублей. Дополнительно его лишили права занимать руководящие должности в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 5 лет.
На имущество взяткодателя, оцененные в 1,3 млн рублей наложен арест, а денежные средства в размере 150 тыс рублей конфискованы и обращены в доход государства.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Суд поддержал исполнителя, предоставившего акты приемки без некоторых реквизитов12.07.2021Заявку участника, который предоставил копии исполненного контракта и актов выполненных работ, отклонили.
-
Минздраву продлили срок исполнения предупреждения27.04.2020ФАС России выдвинуло требование Минздраву по устранению признаков ограничения конкуренции
-
Разработан сервис для уведомления Минпромторга об отсутствии товара в реестре российской промышленной продукции11.07.2025Министерством промышленности и торговли Российской Федерации реализована возможность направления заказчиками уведомлений об отсутствии закупаемого товара в реестре продукции, подлежащей промышленной политике (РПП), в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации № 1875 при осуществлении закупок товаров, указанных в позициях 1–433 приложения № 2 к указанному постановлению, посредством Государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Данный сервис доступен по соответствующей ссылке и требует