АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

За взятку бизнесмену из Марий Эл выдали 7 лет колонии

Суд вынес решение по делу в отношении представителя коммерческой фирмы по ремонту дорог, признав его виновным. Известно, что фигурант дела совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Суд установил, что обвиняемый договорился с руководителем экономического отдела и правового обеспечения акционерского общества «Марий Эл Дорстрой» передать 1 млн рублей в виде вознаграждения за отказ организации участвовать в электронном аукционе на право заключения госконтракта на содержание и ремонт дорожного полотна «Морки – Уньжинский».

Сотрудники УФСБ России по Республике Марий Эл задержали взяточника ы июне 2019 года после передачи части вознаграждения в размере 150 тыс рублей..

Осужденному назначили наказание в виде 7, 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и назначили штраф в размере 10 млн рублей. Дополнительно его лишили права занимать руководящие должности в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 5 лет.

На имущество взяткодателя, оцененные в 1,3 млн рублей наложен арест, а денежные средства в размере 150 тыс рублей конфискованы и обращены в доход государства. 

другие материалы