Подрядчика и заказчика строй объекта «Комплексное развитие спорткомплекса «Долина Уюта» в г. Мурманске» за нарушение сроков работы накажут.
Арбитражный суд Мурманской области вынес такое решение после получения иска от прокуратуры.
В ходе проверки строительства объекта найдены нарушения требований федерального закона. Работы по строительству были не закончены в срок.
Договор на строительство был продлён дважды. Такая уловка могла помочь уйти от выставления штрафных санкций Подрядчику, а несвоевременное исполнение условий договора несёт ущерб публичным интересам Мурманска.
Допсоглашение к госконтракту признали в Арбитражном суде недействительным. В отношении заказчика и подрядчика возбудили административные дела.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Отношения, связанные с заключением договора синдицированного кредита исключат из 223-ФЗ29.12.2020В 2021 году в июне будет дополнена ч. 4 ст.1 223-ФЗ соответствующим пунктом 17. -
Закон о введении возможности проведения закупок в нерабочие дни принят в госдуме в третьем чтении18.04.2020Уже установлен ряд поправок к закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" -
Зачинщик сговора на торгах по покупке лекарств в Алтае оштрафован на 1 миллион рублей10.04.2020В Алтайской Республике суд признал фирму «Перспектива» причастной к махинациям на торгах


