ФАС по Сахалинской области провело проверку на предмет нарушения законодательства Департамента архитектуры и градостроительства Администрации города.
Предприятию в течение трёх лет без всяких конкурсных процедур передавали городские заказы на геодезические и проектные работы, в связи с чем с нарушением законодательства МКП смогло заработать 228 млн рублей.
Комиссия УФАС по Сахалинской области проанализировала ситуацию на рынке проектно-изыскательских работ в сфере строительства за 2020 год и пришла к выводу, что муниципальные заказы на выполнение работ в обеспечение деятельности департамента за счет бюджета не входят в перечень вопросов местного значения и не могут быть переданы на исполнение МКП «Горархитектура» без применения конкурсных процедур. И 29 июня 2021 года Департаменту архитектуры и градостроительства Администрации города Южно–Сахалинска было выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
другие материалы
-
За картельный сговор на 58 млн рублей будут судить двух предпринимателей Перми30.08.2021Индустриальный суд Перми рассмотрит уголовное дело в отношении участников картеля.
-
Механизм проведения закупок малого объема обновлен на портале поставщиков02.02.2021До двух миллиардов рублей в год смогут сберечь отныне московские заказчики.
-
Спорное письмо по закупкам у ГУФСИНа минэкологии отозвало по требованию УФАС30.09.2021По требованию УФАС минэкологии Челябинской области отозвало спорное письмо по закупкам ву регионального ГУФСИН.