АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

За непрозрачность действий на сайте госзакупок оштрафован Волгоградский чиновник

Чиновника привлекли к административной ответственности за нарушение сроков размещения информации об исполнении муниципальных контрактов.

В декабре прошлого года ряд контрактов на приобретение жилых помещений для обеспечения переселения граждан из аварийного жилья в г. Волгограде в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» был заключен между комитетом жилищной и социальной политики администрации города. Акты приема жилых помещений, которые составлялись и подписывались сторонами, должны были быть размещены в ЕИС в течение 5 рабочих дней. В отношении 27 жилых зданий несвоевременно была размещена соответствующая информация.

В надзорном органе посчитали, что это снижает прозрачность деятельности муниципального заказчика и не обеспечивает защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Исходя из этого, прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ против консультанта отдела обеспечения деятельности комитета жилищной и социальной политики администрации Волгограда. Должностное лицо, согласно решению правоохранительного органа, обязали выплатить штраф в размере 20 тыс рублей. 

другие материалы