АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

За неисполнение условий госконтракта на поставку систем видеонаблюдения предприниматель включен в РНП

В УФАС России обратилась ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области с заявлением о включении в РНП данных об Индивидуальном предпринимателе. 

Организация требовала включить связи с односторонним расторжением госконтракта по причине неисполнения обязательств на поставку системы видеонаблюдения для комплекса ИТСОН.

Комиссия Курганского УФАС России пришла к следующим выводам.

05.03.2021 г. между Федеральным казенным учреждением исправительная колония № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области и Индивидуальным предпринимателем по результатам проведения электронного аукциона заключен государственный контракт на поставку системы видеонаблюдения для комплекса ИТСОН. 

В соответствии с условиями контракта, срок поставки системы видеонаблюдения - 20 календарных дней с момента заключения контракта. НМЦК составила 121596,89 рублей.

Комиссией антимонопольного органа установлено, что поставщикомнеоднократно нарушались условия контракта. Поставка товара не осуществлялась.

Решение об одностороннем отказе от исполнения контракта направлено в адрес предпринимателя и размещено в ЕИС. 

Комиссией Курганского УФАС России установлено, что ИП ранее был включен в реестр недобросовестных поставщиков решением Управлением Федеральной антимонопольной службой по Челябинской области.

Изложенное обстоятельство также указывает, что предприниматель ненадлежащим образом относится к исполнению контрактов.

На основании изложенного Комиссия антимонопольного органа приняла решение о включении информации в отношении предпринимателя  в РНП сроком на два года.

другие материалы