По факту нарушения сроков оплаты медикаментов при осуществлении государственной закупки дисквалифицирован главврач Большеболдинской ЦРБ. Дело было рассмотрено в мировом суде Нижегородской области и вынесено соответствующее решение.
Причиной для судебного разбирательства стали материалы и проверка, проведенная прокуратурой района о соблюдении законодательства в сфере госзакупок.
По ходу проверки стало ясно, что в результате заключения между больницей и фармакологической компанией контракта о поставках медикаментов оплата заказа выполнялась с нарушениями указанных в договоре сроков. Ответственным за это правонарушение является главный врач.
Суд, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении предусмотренном частью 2 статьи 7.32.5 КоАП - "Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", признал главврача виновным в нарушениях. Сам же главный врач свою вину не признал.
Положительная характеристика и отсутствие отягчающих обстоятельств позволили смягчить меру наказания. В качестве наказания назначена дисквалификация сроком на год. Постановление в законную силу пока не вступило. "РГ" направила в областной Минздрав просьбу прокомментировать ситуацию с дисквалификацией главного врача.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Казначейство уточнило порядок проведения проверок в рамках расширенного казначейского сопровождения11.11.2025Федеральное казначейство внесло изменения в приказ от 22 декабря 2021 года № 43н, регулирующий порядок проведения проверок территориальными органами при осуществлении расширенного казначейского сопровождения -
Из-за сговора контракт на поставку рентген-аппарата не признали в суде ничтожным16.03.2021Суд отказался признать недействительным госконтракт 2018 года на поставку аппарата для цифровой рентгенографии. -
Для борьбы с коронавирусной инфекцией Росгвардия получит 1.29 млрд рублей21.04.2020Михаил Мишустин подписал указ о предоставлении почти 1.3 млрд рублей Росгвардии для закупки техники и медицинских изделий


