Прокуратура региона выявила нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок со стороны администрации поселения.
Из материалов дела стало известно, что глава Красного сельского поселения нарушил закон, который предусматривает, что закупка у единственного поставщика не может превышать сумму в 600 тысяч рублей.
Он заключил с одним поставщиком щебня в течение ноября и декабря 2020 года 4 контракта. Сумма сделки составила 1,5 млн. рублей.
Чиновник таким образом сделал попытку при дроблении контрактов формально соблюсти закон. При этом торги не проводились, что не позволило освоить бюджетные средства на конкурентной основе. Против главы села Красное возбуждено дело по статье «Несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе». Обвиняемый обязан выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.
другие материалы
-
На форуме разработчиков программного обеспечения обсудили идеи по совершенствованию портала поставщиков29.02.2020В пресс-службе Московской мэрии рассказали о серии прошедших хатаконов Tender Hack, в которых приняло участие четыре сотни человек.
-
Количество закупок с одной лишь поданной заявкой в прошлом году составило 35%04.06.2020Мониторинг закупок по 44-ФЗ в 2019 году проведенный Минфином показал статистику по нескольким показателям.
-
Минфин планирует отменить действие ПП №9906.09.2021Все доптребования, применимые к участникам закупок, Минфин планирует собрать в одно постановление.