В 2012 году между коммерческой организацией, специализирующейся на научных исследованиях и разработках в области естественных и технических наук, и региональным управлением по недропользованию был заключен госконтракт на геологическое изучение недр в Бакчарском районе области на общую сумму 170 миллионов рублей.
"Используя служебное положение, руководитель организации организовал составление акта, содержащего заведомо ложные сведения о выполнении работ на сумму свыше 18 миллионов рублей, на основании которого на счет организации были перечислены бюджетные денежные средства в указанном размере. При этом предусмотренные госконтрактом работы так и не были выполнены, и в феврале 2016 года он был расторгнут", – говорится в сообщении.
Советский районный суд Томска признал генерального директора компании виновным в совершении хищения чужого имущества в особо крупном размере. Суд приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Одновременно судом удовлетворены исковые требования прокурора Томской области о взыскании с осужденного в пользу РФ 18 миллионов рублей, уточняется на сайте.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Разъяснен порядок размещения данных о происхождении товаров21.09.2021Положение о размещении в ЕИС данных о закупке согласно постановлению Правительства РФ № 908 разъяснили в Федеральном Казначействе. -
Нарушения на закупке стоимостью 1,6 млрд рублей нашли в Саратове30.07.2020Антимонопольная служба выявила наличие нарушений в ходе закупки по реконструкции саратовского Театра оперы и балета. -
Если с первым участником закупки госконтракт не заключен, блокировать обеспечение заявки второго участника нельзя14.11.2020Заключать контракт с победившим на закупке участником заказчик отказался.


