По делу о взятках в особо крупном размере проходят Владимир Абрамов, глава управления реализации конфиската Артем Чугуев и его зам Игорь Корниенко.
Меру пресечения Железнодорожный районный суд Красноярска вынес сроком на 2 месяца. СК по материалам УФСБ возбудил уголовное дело о коррупции с участием арбитражного управляющего, главы компании и индивидуального предпринимателя против чиновников Росимущества.
На основании материалов УФСБ по Красноярскому краю ведется уголовное дело. Участникам дела вменяются разные пункты статьи о взятках.
Как установило следствие, с октября 2020 по август 2021 года чиновники получили от главы компании «Акцепт», который действовал в сговоре с арбитражным управляющим, взятку в 1,2 млн руб. для победы в госконтрактах по реализации арестованного имущества. За то же они получили взятку от индивидуального предпринимателя.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Определен ряд госконтрактов, на которые не будут распространяться нормы казначейского сопровождения14.06.2021Госдума РФ приняла соответствующий закон, определяющий ряд госконтрактов, на которые не будут распространяться нормы казначейского сопровождения.
-
На ЭТП для госзакупок переводят часть торгов на заключение договоров о комплексном развитии территории19.05.2021Часть электронных торгов на право заключения договоров о комплексном развитии территории переводится на ЭТП.
-
До неопределенного срока остановлено строительство ФОКа в Рассказово27.06.2021Открытие ФОКа было запланировано на конец 2021 года, но из-за расторжения контракта с подрядчиком может не состояться.