По делу о взятках в особо крупном размере проходят Владимир Абрамов, глава управления реализации конфиската Артем Чугуев и его зам Игорь Корниенко.
Меру пресечения Железнодорожный районный суд Красноярска вынес сроком на 2 месяца. СК по материалам УФСБ возбудил уголовное дело о коррупции с участием арбитражного управляющего, главы компании и индивидуального предпринимателя против чиновников Росимущества.
На основании материалов УФСБ по Красноярскому краю ведется уголовное дело. Участникам дела вменяются разные пункты статьи о взятках.
Как установило следствие, с октября 2020 по август 2021 года чиновники получили от главы компании «Акцепт», который действовал в сговоре с арбитражным управляющим, взятку в 1,2 млн руб. для победы в госконтрактах по реализации арестованного имущества. За то же они получили взятку от индивидуального предпринимателя.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Плановые и внеплановые проверки по 44-ФЗ будут проводить по другому14.10.2020Измененные правила осуществления контроля по 44-ФЗ утверждены Правительством РФ. -
Утверждён обновлённый перечень источников для расчёта НМЦК и цены контракта с единственным поставщиком технических средств реабилитации20.08.2025Правительство Российской Федерации утвердило обновлённый перечень источников информации, которые заказчики обязаны использовать при определении начальной (максимальной) цены контракта, а также при установлении цены договора с единственным поставщиком в рамках закупок отдельных товаров, работ и услуг. Данный порядок применяется при осуществлении закупок для государственных нужд в следующих сферах: — технические средства реабилитации; — технические средства реабилитации и услуги для инвалидов; — работы по -
Минфин разъяснил особенности применения расширенного банковского сопровождения контрактов при привлечении агента для услуг строительного контроля (технического надзора)28.08.2025Министерство финансов в ответ на запрос разъяснило, что обеспечение банком, в том числе с привлечением третьих лиц, оказания агентских услуг при осуществлении строительного контроля, технического (технологического) надзора не подпадает под действие Правил осуществления банковского сопровождения контрактов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2014 года № 963. Данная деятельность может осуществляться в соответствии с нормами гражданского законодательства


