На сайте государственных закупок появился аукцион о покупке журнала толщиной до 120 листов и стоимостью 100 тысяч рублей.
Объектом закупки является «поставка печатной продукции». В извещении указан всего один товар — «Журнал (книга) регистрации и учета специализированный». Единственное, что есть из конкретики в описании этого журнала — только число листов: от 100 до 120 формата А4 в картонной обложке.
В пресс-службе ведомства сообщили, что вся информация о приобретаемых товарах для нужд обороны страны и безопасности государства размещается в автоматизированной системе торгов государственного оборонного заказа. С целью охвата большего количества поставщиков, которые могут участвовать в аукционе аукцион публиковался на сайте госзакупок. Законом подробное информирование поставщиков о товарах или услугах на сайте госзакупок не предусмотрено.
В пресс-службе ведомства сообщили: «Согласно действующему законодательству, информация о количестве закупаемых товаров не подлежит контролю и не относится к информации, подлежащей размещению в единой информационной системе».
Функционал сайта в ЕИС не предоставляет возможность узнать количество закупаемого товара. Из предоставленной выписки с сайта гособоронзаказа видно, что аукцион состоит из более чем 30 разнообразных позиций, от журналов учета специальной подготовки специалистов-кинологов и тренировок служебных собак, до записи замеров в цистернах.
другие материалы
-
Для добросовестных поставщиков появятся стимулы при ведении рейтинга деловой активности12.02.2021Добросовестные поставщики получат стимул к продолжению работы с имеющимся функционалом.
-
Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в Краснодарском крае09.08.2020Директора Калининских школ пожаловались в МВД, что стали жертвами мошенничества
-
По делу о нарушениях при госзакупках задержан бывший руководитель курганского МЧС30.03.2020После решения курганского городского суда, бывший начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков взят под стражу.