АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

За 100 тысяч рублей в Волгограде управление ФСБ покупает журнал учета

На сайте государственных закупок появился аукцион о покупке журнала толщиной до 120 листов и стоимостью 100 тысяч рублей. 

Объектом закупки является «поставка печатной продукции». В извещении указан всего один товар — «Журнал (книга) регистрации и учета специализированный». Единственное, что есть из конкретики в описании этого журнала — только число листов: от 100 до 120 формата А4 в картонной обложке.

В пресс-службе ведомства сообщили, что вся информация о приобретаемых товарах для нужд обороны страны и безопасности государства размещается в автоматизированной системе торгов государственного оборонного заказа. С целью охвата большего количества поставщиков, которые могут участвовать в аукционе аукцион публиковался на сайте госзакупок. Законом подробное информирование поставщиков о товарах или услугах на сайте госзакупок не предусмотрено. 

В пресс-службе ведомства сообщили: «Согласно действующему законодательству, информация о количестве закупаемых товаров не подлежит контролю и не относится к информации, подлежащей размещению в единой информационной системе». 

Функционал сайта в ЕИС не предоставляет возможность узнать количество закупаемого товара. Из предоставленной выписки с сайта гособоронзаказа видно, что аукцион состоит из более чем 30 разнообразных позиций, от журналов учета специальной подготовки специалистов-кинологов и тренировок служебных собак, до записи замеров в цистернах. 

другие материалы