АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Юрий Борисов заявил, что российским производителям преференций в госзакупках недостаточно

Вчера на собрании коллегии Минпромторга РТ Юрий Борисов, зампредседателя Правительства России отметил, что в части снижения долговой нагрузки предприятий ОПК стране удалось сделать большие шаги. 

Борисов добавил, что будет реструктурировано более 750 млрд рублей для предприятий ОПК, половина из которых будет списана, а остальная часть будет даваться под 3 % годовых на 15 лет. Такая серьезная мера позволит освободиться от больших платежей банкирам и освободить средства для собственного развития. 

«Такая цифра очень впечатляет. Достаточно сравнить с данными 12 летней давности, когда в обороте был 1 трлн рублей. Сегодня же рост почти в три раза и значительно превышает среднероссийские темпы. Вместе с тем, рост объема производства в объеме равном 1%, тогда как мировой рост на уровне 3% заставляет задуматься.»- добавил Борисов. 

К вышесказанному он добавил, что Татарстан стал показательным регионом по многим показателям. Это благодаря тому, что компании опираются на собственного производителя, на внутренние рынки, а значит, промышленность может развиваться. Особый резерв для роста экономики страны представляют национальные проекты, заявил Юрий Борисов. 

другие материалы